Тинькофф вводит комиссии за обслуживание валютных счетов

Что изменится: стоимость обслуживания таких счетов составит 1% в месяц при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счета. Комиссия будет списываться ежедневно.

С 23 июня вводим плату за обслуживание счетов в иностранной валюте. Кого это касается: владельцев карточных счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. Что изменится: стоимость обслуживания таких счетов составит 1% в месяц при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счета. Комиссия будет списываться ежедневно.

Что случилось: эта мера обусловлена ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой для России и нацелена на уменьшение валютной позиции Тинькофф Банка. Что еще нужно знать: с 23 июня открыть накопительный счет можно будет только в российских рублях. Существующие накопительные счета в долларах и евро будут закрыты, хранящиеся на них средства — переведены на счета клиентов в этих же валютах.

Для удобства до 30 июня мы отменяем комиссию за SWIFT-переводы.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Мария Тихонова

Существует ли при этом какой-то способ вывести евро?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Vladimirovich

С евро вообще большая задница. В банкоматах Тинькофф их не снимешь, только если конвертировать в доллары. Естественно по не выгодному курсу.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel

Да и доллары (по крайней мере судя по онлайн-карте банкоматов) сегодня мистически исчезли. Какая-то игра в музыкальные стулья.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Vladimirovich

Да, действительно, по карте в приложении в Москве нет ни единого банкомата с долларами и евро.
Тинькофф просто запер клиентов в валютных активах, чтоб максимально выдоить их.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда