Тинькофф вводит комиссии за обслуживание валютных счетов

Что изменится: стоимость обслуживания таких счетов составит 1% в месяц при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счета. Комиссия будет списываться ежедневно.

С 23 июня вводим плату за обслуживание счетов в иностранной валюте. Кого это касается: владельцев карточных счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. Что изменится: стоимость обслуживания таких счетов составит 1% в месяц при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счета. Комиссия будет списываться ежедневно.

Что случилось: эта мера обусловлена ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой для России и нацелена на уменьшение валютной позиции Тинькофф Банка. Что еще нужно знать: с 23 июня открыть накопительный счет можно будет только в российских рублях. Существующие накопительные счета в долларах и евро будут закрыты, хранящиеся на них средства — переведены на счета клиентов в этих же валютах.

Для удобства до 30 июня мы отменяем комиссию за SWIFT-переводы.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry G

И что теперь делать? Допустим у меня 100 тыс $, которые я покупал по 75. Снять я их не могу - ограничение. Продать по курсу 55-60 - огромные потери, я не хочу этого делать. Вы просто будете грабить меня на 1000$ в месяц, пока не закончатся деньги на счете? Когда я заводил деньги в ваш банк - таких условий не было, а если бы я знал, что вы можете так поступить - НИКОГДА бы вам не доверил! Так кто тут ненадежный партнер?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда