Тинькофф вводит комиссии за обслуживание валютных счетов

Что изменится: стоимость обслуживания таких счетов составит 1% в месяц при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счета. Комиссия будет списываться ежедневно.

С 23 июня вводим плату за обслуживание счетов в иностранной валюте. Кого это касается: владельцев карточных счетов в долларах США, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. Что изменится: стоимость обслуживания таких счетов составит 1% в месяц при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счета. Комиссия будет списываться ежедневно.

Что случилось: эта мера обусловлена ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой для России и нацелена на уменьшение валютной позиции Тинькофф Банка. Что еще нужно знать: с 23 июня открыть накопительный счет можно будет только в российских рублях. Существующие накопительные счета в долларах и евро будут закрыты, хранящиеся на них средства — переведены на счета клиентов в этих же валютах.

Для удобства до 30 июня мы отменяем комиссию за SWIFT-переводы.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry G

@Тинькофф ТЫ ТАКОЙ ОДИН! просто не адекваты! райфайзен тоже ввел комиссию, НО! не грабительский 1% который списывается каждый день, а 0,2%, который списывается раз в месяц. А ТАКЖЕ порог не 1000 у.е, а 5000 у.е., а для премиальных клиентов - 50000 у.е.!!! Плюс в течении месяца порог можно не соблюдать! Главное чтобы в расчетный день сумма не превышала порог!
Тинькофф! Райфайзен тебя уделал просто в ноль. Пока что ты такой один не адекватный! Можно миллион раз говорить какой ты крутой банк. Но стоит один раз обосраться и доверия больше нет! Вся многолетняя стратегия по привлечению клиентов - коту под хвост. Бегите глупцы!

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Бабенко
Автор

⚡️ Введение высокой комиссии на хранение валюты в «Тинькофф банке» является нарушением интересов клиентов, на такое решение может отреагировать ЦБ — первый замглавы бюджетного комитета Совфеда Елена Перминова.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry G

Пошел жаловаться на @Тинькофф на https://www.cbr.ru/
И всех призываю!

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда