ЦБ проверит введение банками комиссий за обслуживание счетов в валюте Статьи редакции

Такая плата есть уже в шести российских банках.

  • Регулятор изучит, соответствовало ли введение комиссий или их увеличение условиям договоров с клиентами, а сами договоры — требованиям законов. Если ЦБ найдёт нарушения, он примет меры.
  • ЦБ напомнил, что банки не могут устанавливать комиссии по уже открытым валютным вкладам. По закону запрещено в одностороннем порядке менять договор для уменьшения его срока, введения комиссии или уменьшения процентов.
  • Регулятор отметил, что понимает озабоченность банков рисками работы с валютой, но считает, что они не должны ухудшать условия обслуживания уже существующих клиентов.
  • О планах ввести комиссию за обслуживание валютных счетов уже объявили «Райффайзенбанк» и «Тинькофф». По данным Frank RG, комиссии за валютные счета есть ещё в четырёх банках: «Ситибанке», банке «Санкт-Петербург», «Уралсибе» и РНКБ.
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Антон 34

Проверьте лучше выдачу онлайн кредитов,конкретно банком Открытие.Выдают кредиты,ежемесячные платежи по которым почти в 2 раза превышают зарплату,указанную заемщиком

Ответить
Развернуть ветку
Озверевший Фукуяма

А в чём нарушение?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Нет защиты неразумных, вероятно, в этом претензия. Людям хочется, чтобы государство контролировало все аспекты их жизни, защищало, оберегало, считало за них их деньги, следило за ними денно и нощно.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда