Первая в России сделка по слиянию инвестиционных платформ. Как это было?

С 10 июня 2022 года инвестиционные платформы «ВДЕЛО» и «Колесник.Инвестиции» работают вместе. Теперь все новые проекты тюменского предпринимателя Сергея Колесника, в чью группу компаний входила Инвестиционная платформа «Колесник.Инвестиции», будут размещаться на платформе ВДЕЛО.

Сделка проходила под чутким наблюдением регулятора − Центрального Банка России, интерес регулятора можно понять, ведь ранее на рынке крауда ничего подобного не было.

Как это было?

Всё началось с того, что в августе 2021 года меня пригласили в Тюмень на форум «СУП» (ничего общего со знаменитым блюдом не имеет, кроме фонетического сходства, расшифровывается как «слёт успешных предпринимателей»), где я рассказывал про шеринг-экономику, крауд-инвестиции и про то, как работают платформы коллективных инвестиций. Во время выступления я заметил, что один из слушателей снимает всё моё выступление на телефон, и в тот момент у меня в голове промелькнула мысль: «Это успех!». После выступления ко мне подошел этот «оператор» со словами «Здравствуйте, а я ваш конкурент…», «оператором» оказался Сергей Колесник.

Мы разговорились. Сергей рассказал, что инвестиционная платформа «Колесник.Инвестиции» для него непрофильный бизнес, что ему сложно его развивать, потому что фокус его работы − коммерческая недвижимость. Его команда занимается выкупом «грустных», порой заброшенных коммерческих объектов, превращает их в архитектурные «конфетки» и продаёт (проекты можно посмотреть здесь https://ddkolesnik.com). Сергей быстро организовал мне пешую экскурсию, рассказал, как он со своей командой меняет город, и я увидел, что он горит этим так же, как я темой коллективных инвестиций. В тот момент сама собой родилась мысль объединить усилия.

10 месяцев переговоров, консультаций с ЦБ, и, наконец, свершилось! Две крупнейшие платформы Уральского федерального округа работают вместе!

0
3 комментария
Joulupukki

поздравляю вас с слиянием и желаю успехов в ваших делах))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Федореев
Автор

Спасибо за пожелания! :)

Ответить
Развернуть ветку
Секреты Инвестора

Изучаю сейчас сотрудничество с Колесник.Инвестиции, читаю статью, и не знал, что ВДЕЛО тоже из Уральского округа. Сам я из Екатеринбурга, последние месяцы веду инвестиционный канал в телеграмм и познакомился уже с основателями нескольких Краудплатформ и инвест платформ. С удовольствием познакомлюсь с обоими Сергеями.
Хорошие проекты, наверняка созданы и прекрасными Основателями

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда