Карта инвестиционных фондов СНГ

Собрали, наверное, большую часть инвестиционных фондов в регионе, что может помочь компаниям, которые хотят переехать или уже сделали это.

Количество инвестиционных фондов в Узбекистане, Грузии, Армении, Монголии, Кыргызстане, Азербайджане и Казахстане превышает 40 штук

Ранее в нашей статье про Россию (ее просмотрели более 10000 раз!), мы писали, что в России 200+ фондов, в Украине и Беларуси более 40 фондов, в Прибалтике также более 40 штук. В СНГ большая часть фондов находится в Казахстане, Армении и Узбекистане, меньше фондов в Грузии, Азербайджане. В остальных странах местные инвестиционные фонды в основном это единичный случай.

Сейчас когда идет волна релокаций российских компаний, очень важно понимать все возможные способы финансирования, которые также могут быть и нетактичными. Поэтому если ваш проект скорее международный и в иностранной юрисдикции, то можно попробовать обратиться.

Ниже представлена карта инвестиционных фондов из СНГ региона (без России). Все инвестиционные фонды со ссылками на их профили информаций и инвестиционными предпочтениями смотрите в нашем блоге.

В Таджикистане и Молдавии независимых инвестиционных фондов мы не нашли, там инвестируют в основном международные институты развития - EBRD, IFC и прочие.

Private Equity List – это удобная и простая в навигации база данных венчурных и инвестиционных фондов c фокусом на small/mid-cap инвесторов со всего мира, и в первую очередь из развивающихся рынков (Middle East, Africa, APAC, Latin America), включая экзотические страны, которых зачастую незаслуженно обделяют вниманием. У нас уже более 5500 фондов в базе данных. Учитывая текущие тренды, мы также собрали специализированную подборку инвесторов в «горячие» сектора, такие как EdTech, FinTech, FoodTech.

Если мы пропустили какой-то фонд, или его нет в нашей базе данных (она очень удобная - с множеством фильтров), то, пожалуйста, напишите в комментариях название фонда – мы очень быстро его добавим.

Напишите в комментариях тот регион, по которому вы хотели бы видеть такую карту.

В связи с тем, что Stripe не работает в РФ после отключения Visa и MasterCard, то оплатить подписку для получения полной базы данных можно с помощью https://boosty.to/privateequitylist

0
3 комментария
Roman Chustuzian

-> GEORGIA:
* Cerberus Capital Management (!!!)
* Georgia Capital
* Keystone Investments
* Georgian Co-Investment Fund
* Partnership Fund
* SEAF
DFIs: ADB, ResponsAbility, finance in motion, BlueOrchard, EBRD, IFC

-> ARMENIA:
* Amber Capital
* SEAF
* ANIF
* DFIs: ADB, EBRD, IFC, etc.

-> KZ:
* CEECAT
* VPE Capital / Kazakhstan Infrastructure Fund
* DFIs: ADB, EBRD, IFC, FMO, IDB, etc.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Чумачков

В Армении ещё работает фонд https://www.smartgate.vc. На сайте написали, что они из SV

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Чернов

А данные фонды поддерживают релокацию промышленных предприятий?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда