Капитализация Amazon впервые достигла $1 трлн

Ритейлер стал второй американской компанией после Apple, достигшей этой отметки.

Капитализация Amazon впервые достигла $1 трлн
6.6K6.6K открытий

Пойду кипяточку наверну

Ответить

мне оставь

Ответить

только не слишком густого

Ответить

Недавно был в Сиэтле. Заходил в amazon go. Глядя на то чем ребята занимаются, это не удивительно. Безос прям доктор Зло (тоже лысый и амбициозный). Только как там все продумано. Все что Амазон - все топ. Кроме ассистента Алексы. Акции тоже растут.

Ответить

Все что Амазон - все топ

Что вот реально полезного, уникального и ТОПового, для не жителей США такого делает Амазон?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Пока все попытки сделать налоги на свердоходы проваливались уже на подходе к Конгрессу. Хотя бы потому что не бывает конгрессменов (и тем более сенаторов) без сверхдоходов.

Ответить

Не получится.

Ответить

Безос молодец

Ответить

Информативный комментарий

Ответить

Это 1 триллион 600 миллиардов

Ответить

пора раскулачивать

Ответить

А, нет, не достигла

Ответить

Привет, камрады! 👋

Спецы, расскажите, пожалуйста, существует ли фактическая возможность обменять все эти акции на *реальные* деньги, чтобы положить их на карточку и тратить в магазах на сякий разный ширпотреб?

Ну, например, купить новеньких смартфонов для всей семьи, вискарика, пиццы и всего такого прочего… Или в казино проиграть все и сразу эти бабулечки можно? 🤔

--

Ответить

Вы смотрите не с той стороны. Существует реальная возможность купить немного этих акций, отказав себе в магазинах и ширпотребе - и именно к такому поведению безостановочно подталкивают такие новости. И ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не продавать - ведь курс-то все время растет. И конечно не продавать, когда падает курс - ведь все образуется, рано или поздно.
Возгонка курсов и служит для того, чтобы миллионы людей с лишними $20 000 - $50 000 - вкладывали их в акции, де-факт выводя из реальной экономики и банков - в рисковую сферу биржевой игры.
А нужно это чтобы сдерживать инфляцию в США, которая и так разгоняется (все что больше 1-2% в год - у них считается опасной инфляцией) под воздействием сверхдоходов - ну вот например топов и миддлов в IT компаниях.

Ответить