Капитализация Amazon впервые достигла $1 трлн Статьи редакции

Ритейлер стал второй американской компанией после Apple, достигшей этой отметки.

Акции Amazon на торгах 4 сентября выросли до $2050,5, в результате чего капитализация компании достигла $1 трлн. Об этом сообщают Reuters, The Wall Street Journal и CNBC со ссылкой на данные биржи Nasdaq.

К 18:55 по московскому времени стоимость акций Amazon немного снизилась — до $2034,9 за штуку.

Согласно отчёту Amazon за второй квартал 2018 года, на бирже размещены 487 741 189 акций компаний. Таким образом, порог цены акций, нужный для достижения капитализации в $1 трлн, составлял $2050,27 за штуку. С начала 2018 года акции Amazon выросли более чем на 70%.

Amazon стала второй американской компанией, чья стоимость на бирже достигла $1 трлн. В начале августа этой отметки достигла Apple, чьи акции выросли после отчёта об успешном квартале. Первой в мире отметку в $1 трлн преодолела китайская компания PetroChina в ноябре 2007 года — тогда стоимость её акций выросла втрое за первый день торгов на бирже в Шанхае. Но уже на следующий день капитализация компании упала и спустя полгода опустилась ниже $500 млрд.

0
68 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Пока все попытки сделать налоги на свердоходы проваливались уже на подходе к Конгрессу. Хотя бы потому что не бывает конгрессменов (и тем более сенаторов) без сверхдоходов.

Ответить
Развернуть ветку
Volc O'Hara

повышение налогов на сверхдоходы (и просто доходы) это к демократам, а не к Трампу

У Трампа с амазоном война о другом

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Демократы сша только на словах за повышение законов, в реальности именно при них расцвели офшоры, с помощью которых американские корпорации вообще на налоги забили
https://www.rbc.ru/newspaper/2015/10/07/56bc96299a7947299f72ba78
Да и еще датируют крупные корпорации, чтоб они резвее средний класс вгоняли в нищету
https://www.retail.ru/news/153149/?sphrase_id=377203

Ответить
Развернуть ветку
Volc O'Hara

вы отличаете повышение налогов и понижение налогов?

так демократы именно повышают налоги, как на компании, так и на людей.

А уж кто куда в офшоры уходит, это дело третье. Равно как и идиот-социалист Сандерс, обожающий нести херню, которую потом с радостью печатают в снн и перепечатывают в России

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
А уж кто куда в офшоры уходит, это дело третье.

Это самое первое дело, демократы одной рукой повышают налоги, другой дают их не платить, т.е. фактически понижают налоги.
Принципиальное отличие республиканцев от демократов в том, что республиканцы хотят снижать налоги для всех, а демократы их снижают только для больших корпораций по факту.
Сандерс никакой не идиот, он просто оседлал волну, рассказывает то что нравится массам, и при этом подыгрывает крупному капиталу, канализирую эти настроения, то как он признал фейковую победу Клинтон в праймериз об этом ясно говорит.
Сандерс это американский навальный, типа оппозиционер, ага.

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда