«Тинькофф Инвестиции» с 4 июля введут комиссию за хранение крупных сумм в долларах, евро и фунтах на брокерских счетах Статьи редакции

Плату за обслуживание не будут брать, если сумма меньше 10 тысяч у.е.

  • Брокер введет комиссию за хранение на брокерском счету и ИИС сумм, превышающих 10 тысяч долларов, евро или британских фунтов. Она составит 0,033% в день или 1% в месяц, объявил «Тинькофф».
  • Комиссия не будет распространяться на ценные бумаги клиентов на брокерских счетах или деньги в других валютах. Новые условия распространяются на все тарифы «Тинькофф Инвестиций»: «Инвестор», «Трейдер», «Премиум» и Private.
  • Валюта, лежащая на разных счетах, будет суммироваться: например, если есть 5 тысяч у.е. на брокерском счету и 6 тысяч у.е. на ИСС, придётся платить комиссию. При этом по каждой из валют плата будет считаться отдельно: если есть $9 тысяч и €9 тысяч, комиссии не будет.
  • Также с 4 по 8 июля клиенты «Тинькофф Инвестиций» смогут без комиссии продать доллары, евро и британские фунты, а также инвестировать деньги в покупку биржевого золота и серебра.
  • В начале июня «Тинькофф» объявил, что введёт плату за обслуживание счетов в валюте с 23 июня. С той же даты открыть накопительный счёт можно только в рублях. Накопительные счета в долларах и евро закроют, деньги переведут на обычные счета клиентов.
  • 16 июня «Тинькофф» повысил минимальную сумму SWIFT-переводов до $20 тысяч и ввёл комиссию за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах.
0
367 комментариев
Написать комментарий...
Иван Петров

Тинькофф держит планку
Как всегда говно

Ответить
Развернуть ветку
Никита Кашонков

Это же теперь Потанинофф, чего тут ждать

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

За два месяца новые люди не успели бы освоиться. Это решения старой команды, скорее всего

Ответить
Развернуть ветку
Gutal1n

Да-да конечно царь хороший, а бояре плохие, надо же 20 лет банком владеть, чтобы привести новую команду и освоиться. Только команда которая такие решения утверждала, тоже свалила

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

Не понял тон вашего комментария, если честно. Свалили только топы, а среди рядового состава, по моей выборке, естественно, у сотрудников самые спокойные настроения на фоне последних событий. Не видят никакой проблемы ни в изменениях, ни в перестановках

Ответить
Развернуть ветку
364 комментария
Раскрывать всегда