«Тинькофф Инвестиции» с 4 июля введут комиссию за хранение крупных сумм в долларах, евро и фунтах на брокерских счетах Статьи редакции

Плату за обслуживание не будут брать, если сумма меньше 10 тысяч у.е.

  • Брокер введет комиссию за хранение на брокерском счету и ИИС сумм, превышающих 10 тысяч долларов, евро или британских фунтов. Она составит 0,033% в день или 1% в месяц, объявил «Тинькофф».
  • Комиссия не будет распространяться на ценные бумаги клиентов на брокерских счетах или деньги в других валютах. Новые условия распространяются на все тарифы «Тинькофф Инвестиций»: «Инвестор», «Трейдер», «Премиум» и Private.
  • Валюта, лежащая на разных счетах, будет суммироваться: например, если есть 5 тысяч у.е. на брокерском счету и 6 тысяч у.е. на ИСС, придётся платить комиссию. При этом по каждой из валют плата будет считаться отдельно: если есть $9 тысяч и €9 тысяч, комиссии не будет.
  • Также с 4 по 8 июля клиенты «Тинькофф Инвестиций» смогут без комиссии продать доллары, евро и британские фунты, а также инвестировать деньги в покупку биржевого золота и серебра.
  • В начале июня «Тинькофф» объявил, что введёт плату за обслуживание счетов в валюте с 23 июня. С той же даты открыть накопительный счёт можно только в рублях. Накопительные счета в долларах и евро закроют, деньги переведут на обычные счета клиентов.
  • 16 июня «Тинькофф» повысил минимальную сумму SWIFT-переводов до $20 тысяч и ввёл комиссию за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах.
0
367 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Честно, не понимают тех, кто поливает помоями Тиньк в формулировках "Он всегда был дерьмом и на**ывал".

Пользовался услугами банка больше 10 лет и никогда не попадал на "скрытые комиссии" или что-то подобное, наоборот - банк часто шел навстречу, приложение было удобное, поддержка классная.

Скатываться банк начал именно после завоевания "третий банк страны" и ускорился в этом за последний год, наверное. Тут спорить не стану.

Но говорить "всегда были жульем, мошенниками и МФО"?! Это пишут те люди, которые не понимают что такое кредитка и "читать договор"?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ефимов

Они читают договора задним числом)

Ответить
Развернуть ветку
BblCMOPK HACMOPKA

это их орган зрения

Ответить
Развернуть ветку
364 комментария
Раскрывать всегда