«Задача — чтобы люди жили хотя бы как в 1990-е, а не в конце 1980-х»: сотрудники ЦБ о работе регулятора после февраля

Главное из расследования «Медузы» о положении дел в Центробанке и его действиях после начала «спецоперации».

Фото: <a href="http://photo.roscongress.org/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Росконгресс</a>
77 показов
46K46K открытий
55 репостов

Статья, кстати, очень интересная и дельная!
Кроме всего прочего в ней профессор экономики Чикагского университета Константин Сонин, друживший с Юдаевой 20 лет уговаривал ее уволится, а когда та отказалась, удалил мессенджер: «Чтобы она даже не могла мне написать. Я никогда в жизни не хочу с ней разговаривать. Ни при каких обстоятельствах».
Про бывшего своего студента, ныне зампреда ЦБ, Алексея Заботкина: «Я сообразил, что он там [в ЦБ] остался на своем посту, и просто написал: „Прощай навсегда“. Мне стыдно, что он учился [у меня] в РЭШ»

Что очень хорошо показывает лицемерие и сущность некоторых бывших соотечественников. И это печально.

Ответить

А в чем лицемерие? По сути либеральные экономисты, которых всех хейтят, в очередной раз вырулили экономику. Это хорошо для людей, но плохо для усвоения исторических уроков. Это позволяет режиму творить дичь почти безнаканазанно за счет относительно либерального экономического курса. Понятно, что Сонин разочарован.

Ответить

Удалил мессенджер? А после Заботкина разбил телефон?
У профессора явно проблемы)

Ответить

К слову, регулярно встречаю вот это похожее на этого профессора (даже скорее коллективное негодование) мнение на западных и наших околозападных ресурсах, что, мол, русские вот такие вот плохие и просто не взяли и коллективно сдохли от нашего беспрецедентного давления, что-то там барахтаются и за жизнь борются, ух злодеи и подлецы какие. По мнению ретардов с реддита, рисующих в /r/MapPorn и /r/ImaginaryMaps по 3 карты развала России в день, я и другие жители страны, безотносительно политической ориентации и отношения к происходящему, должны приветствовать тяжелейший экономический кризис, балканизацию и скатывание в хаос многолетних гражданских войн, и даже способствовать его приближению?

Мы с нашей тоталитарной клептократией, к сожалению, в одной лодке, и отдельно от нас с ней ничего сделать не получится. Люди будут неизбежно приспасабливаться к новой реальности, и это отказывать нам в воле к жизни, к базовому инстинкту - это какая-то совершенно инфантильная и глупая позиция.

Особенно это комично смотрится в свете того, что миграция благодаря санкциям и отмене выдачи виз в большинстве стран ЕС крайне затруднена.

Ответить

И в чем же лицемерие Сонина?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот такие клоуны в гражданскую войну и убивают родственников. Нахуй таких друзей.

Ответить
Ответить

товарищ оказал эмоционально незрелым :)

Ответить

Ну, все! Г-жа Юдаева теперь застрелится ))))

Ответить