Производитель мини-проекторов «Мультикубик» подал заявление о банкротстве Статьи редакции

Компания накопила долги перед партнёрами.

  • Российская компания «Мультикубик», которая также работает под брендом Cinemood, подала заявление о банкротстве 23 июня, следует из картотеки суда. 30 мая компания предупредила, что объявит о своём банкротстве.
  • Cinemood основали в 2014 году Михаил Буховцев, Дарья Мингалиева и Павел Журавлёв. В 2017 году компания привлекла 150 млн рублей от ФРИИ, в 2018 году — ещё 263 млн рублей, в 2019-м — 190 млн рублей.
  • На момент написания заметки Буховцев и пресс-служба компании не ответили на запрос vc.ru.
  • Компания выпускает мини-проекторы под марками Cinemood и «Мультикубик» с предустановленными онлайн-сервисами: например, с полугодовой подпиской на онлайн-кинотеатр ivi.
  • В феврале 2022 года CNews выяснило, что Cinemood накопила долги: например, ей нужно было выплатить 47,3 млн рублей дистрибьютору OCS, из которых 7,5 млн рублей приходятся на возврат аванса, 9,4 млн рублей — за возвращенный некачественный товар, 12,5 млн рублей — за возвращенный нереализованный дистрибьютором товар и 17,9 млн рублей — по долгам за невыплаченные премии.
  • Также иски против Cinemood подали ivi — на 13,9 млн рублей, «Цифровое телевидение» (СП ВГТРК и «Ростелекома») — на 3,5 млн рублей и OCS — ещё один иск на 38,6 млн рублей. По данным «Контур.Фокуса», выручка ООО «Мультикубик» на конец 2021 года составила 108,9 млн рублей, чистый убыток — 106,4 млн рублей. Среди кредиторов указаны ivi, «Цифровое телевидение», OCS, ООО «Элиас-Новосибирск», ООО «Оил Партнерс» и грузовая компания «Крафттранс».
0
94 комментария
Написать комментарий...
Невероятный Блондин

Are you ohueli tam?

Ответить
Развернуть ветку
Фанат Полины Лааксо

Абсолютли

Ответить
Развернуть ветку
91 комментарий
Раскрывать всегда