Пошлины на азотные удобрения

Власти США приняли решение ввести антидемпинговые пошлины на азотные удобрения, поставляемые из России, под предлогом того, что российские компании якобы продавали их по заниженным ценам. Соответствующий документ, разработанный американским министерством торговли, размещен в федеральном реестре США.

Ведомство полагает, что российские производители карбамидо-аммиачной смеси (КАС) получают субсидии, которые попадают под американские компенсационные меры, в результате чего удобрения продаются по заниженной стоимости. Как отмечается в документе, Таможенная служба США получит указание требовать наличный депозит, который должен равняться сумме разницы между экспортной ценой и стоимостью удобрений в США. Это позволит снизить вероятность демпинга при продаже удобрений. Там также говорится, что антидемпинговые пошлины на продукцию компании «Акрон» могут составить 8,16%, для АО «Азот», «Невинномысского Азота» и «Еврохима» — 23,98%, «Куйбышевазота» и ГК «Азот» — более 122%.

В середине апреля Россия ввела новые экспортные квоты для производителей минеральных удобрений, чтобы поддержать их на фоне риска простоя «из-за невысокого спроса на внутреннем рынке и санкций недружественных государств». Азотных удобрений разрешили вывозить около 5,7 млн т. Экспортная квота на сложные удобрения составит около 5,6 млн т.

0
2 комментария
Российский Крым

Еда в США подорожает?

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Т.е. умножить на 5 или 10 - это "заниженные цены" 😂
Им надо работать над оптимизацией производства.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда