Золото в Уганде

По предварительным данным исследовательских отчетов в Уганде нашли месторождение золотой руды на 31 миллион тонн, извлечь золота из такого объема можно около 320 тысяч тонн. В актуальных ценах ожидаемые итоговые доходы от добычи подобного объема оцениваются примерно в 20 трлн долларов. Представитель Министерства энергетики и разработки полезных ископаемых Уганды Соломон Муйита заявил, что эти отчеты направлены на привлечение инвестиций в сфере золотодобычи и, внезапно, в крипто-секторе.

Стремясь стимулировать экономику страны, правительство Уганды выдало китайской золотодобывающей компании Wagagai лицензию на производство золотых изделий. В 2016 году компания приступила к поэтапному строительству своего завода по переработке золота стоимостью 200 млн долларов США. И теперь Муйита говорит, что добыча обнаруженного золота может начаться немедленно.

Если это правда, то это буквально удвоит предложение золота на рынке, и обрушит его цену. Насколько месторождение плодовито на самом деле, пока не понятно. Однако это возвращает нас вопросу о том, насколько вообще ограничена эмиссия золота? И к тому, насколько все же классная вещь этот наш Биткоин с максимальной эмиссией в 21 миллион монет.

Больше статей в моем Telegram канале

0
3 комментария
Make Luv

Ждём срочного внедрения демократии в Уганде.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sambur Alexandr

Срочно нужна защита русскоязычного населения в Уганде..

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда