Как потерять деньги на бирже и не упасть духом

Буквально пару недель назад я продал все доллары по 56 рублей (при средней цене покупки 72 рубля) и переложил всю сумму в акции компании Газпром, рассчитывая получить 17% дивидендной доходности на вложенную сумму.

898898 показов
47K47K открытий
66 репостов

Откуда такое повальное НЕПРАВИЛЬНОЕ толкование "Черного Лебедя"* Причем только у инвесторов.

Черный лебедь - это 24 февраля. И то не для всех.

Не выплата дивов Газпрома - это логическое продолжение курса власти на отъем денег. Если смотреть на это со стороны, а не внутри.
Верить в то, что в таких условиях государство решит отдать людям деньги в виде дивов Газпрома, - ну, наивно, мягко сказано.

Перефразируя цитату в вашей же статье:
Какие "кормёжки" у вас (идейки) были с 24 февраля, чтобы вы решили, что получите от государства (основного акционера Газпрома) еще раз еду?
Не было никаких кормежек.

Так что свое доверие к государству не стоит прикрывать черным лебедем

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

депозиты под 18-22% так то были)

Ответить

«То, что мы будем называть Черным лебедем (с большой буквы), – это событие, обладающее следующими тремя характеристиками.

Во-первых, оно аномально, потому что ничто в прошлом его не предвещало. Во-вторых, оно обладает огромной силой воздействия. В-третьих, человеческая природа заставляет нас ПРИДУМЫВАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ СЛУЧИВШЕМУСЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОНО СЛУЧИЛОСЬ, ДЕЛАЯ СОБЫТИЕ, СНАЧАЛА ВОСПРИНЯТОЕ КАК СЮРПРИЗ, ОБЪЯСНИМЫМ И ПРЕДСКАЗУЕМЫМ.»

Все сходится.

Ответить

Странно, что у дочек Газпрома, типа Газпромнефть, Мосэнерго, дивиденды оставили.

Ответить

при этом государственные РусГидро уже выплатили, следующие емнип: Роснефть, Татнефть и , емнип, ГазпромНефть.
Так что ваш тезис
Не выплата дивов Газпрома - это логическое продолжение курса власти на отъем денег.ошибочек. Хотели бы отжимать - не выплачивали все госы.

Ответить

Черный лебедь - это 24 февраля. Черный лебедь это про труднопрогнозируемое, 24 - это как раз пример не черного лебедя. Как и Тайвань, все кому надо уже правильно деньги переложили.

Ответить

На графике все было видно, умные все продали, я продал все баксы по 120, положил на вклад по 20 процентов, купил в два раза больше долларов по 55.

Ответить