Фонд АФК «Система» и другие инвестировали $30 млн в индийский стартап в сфере кредитования Kissht Статьи редакции

Компания выдаёт кредиты на покупки в магазинах, оценивая клиента по несколькими тысячам параметров с помощью самообучающегося алгоритма.

  • Венчурный фонд АФК «Система» Sistema Asia Fund стал лид-инвестором раунда инвестиций на $30 млн в индийскую компанию Kissht, которая работает в сфере потребительского кредитования.
  • В сделке также приняли участие Vertex Ventures SEA (входит в государственную инвесткомпанию Сингапура Temasek Holdings), индийские VenturEast и Endiya Partners и китайская Fosun RZ Capital.
  • Основанная в 2015 году Kissht предоставляет кредиты по всей Индии. Компания разработала самообучающийся алгоритм, который оценивает кредитный профиль клиента за 90-120 секунд на основе более чем двух тысяч параметров. По собственным данным, Kissht сотрудничает более чем с 50 онлайн-ритейлерами и тремя тысячами магазинов офлайн-розницы.
  • Финансирование пойдёт на привлечение клиентов, расширение присутствия в различных товарных категориях и развитие компетенций в области данных и аналитики.
0
1 комментарий
Alexander Matveev
Kissht

Kiss sh*t .__.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда