{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Самые великие ошибки при работе с деньгами

ИСТОЧИНИК: ШАТЕРСТОК

Правильное обращение с деньгами важно, на самом деле очень важно. Если сегодня вам 20 лет или меньше, вам нужно будет накопить состояние не менее одного миллиона рублей в ближайшие несколько десятилетий . В противном случае вы впадете в старческую нищету. Даже если вы старше на десять-два десятка лет, вашей пенсии будет недостаточно. Вам нужно накопить большой капитал.

Независимо от того, насколько хороши или плохи ваши финансы, лучшее время всегда наступает сейчас . Примите вызов и научитесь управлять своими деньгами. Со временем вам даже понравится зарабатывать больше денег.

Вы должны как можно скорее разоблачить и исправить следующие ошибки:

1.) Неправильные убеждения

Все начинается с ваших убеждений. Мы часто даже не осознаем эти прочно укоренившиеся мнения, но они решительно контролируют наше поведение. Как теперь известно исследователям, наше подсознание отвечает за 90 процентов наших действий.

Поэтому то, как вы думаете о деньгах, очень важно, если вы хотите лучше распоряжаться деньгами. Думаете, не стоит экономить? Считаете ли вы нормальным жить в долг? Считаете ли вы богатых людей властными и высокомерными? Портит ли богатство характер? Подобные убеждения широко распространены, я это встречаю раз за разом.

Проблема в том, что если вы отвергнете деньги, богатство и богатых людей, вы никогда не сможете накапливать и зарабатывать на жизнь сколько-нибудь значительным капиталом. Ваши убеждения будут удерживать вас от принятия решительных шагов. Если вы хотите лучше управлять деньгами, вам нужны убеждения, поддерживающие ваши цели.

Узнайте, как вы относитесь к деньгам. Если вы определите сдерживающие убеждения, вы сможете заменить их полезными убеждениями.

2.) Жизнь в долг

Не влезайте в долги. Какой бы важной ни казалась вам покупка — не влезайте в долги потребительских расходов . У вас есть долги? Тогда вашим абсолютным приоритетом должна быть их погашение. Как можно быстрее выбраться из долговой спирали.

Есть только одна причина взять кредит: недвижимость. Но заставьте себя быть самодисциплинированным в этом вопросе. Прежде чем купить дом, вы должны накопить как минимум 25–35 процентов от покупной цены. В противном случае вы никогда не получите богатства. Вы выплачиваете свои долги в течение десятилетий, затем вы платите за ремонт.

3.) Инвестируйте деньги, которых у вас нет

Вы никогда не должны влезать в долги, даже при хороших инвестициях. Скорее, вы должны сначала создать сберегательные банки . Неожиданные затраты и расходы являются частью жизни. Помимо вашего финансового обеспечения и копилки на более-менее непредвиденные расходы (ремонт автомобиля, новая стиральная машина и т. д.), вы должны копить копилку на прекрасные возможности. Из этого бюджета вы берете деньги на последующие вложения, на хорошие новые вложения и выгодные предложения.

4.) Отложить сохранение на завтра

Лучший способ выбраться из долговой ловушки — это накопить резервы. Около трети людей остаются бедными, потому что не откладывают. Это верно даже для людей, которые много зарабатывают. Как правило, вместе с доходом повышается и уровень жизни. Если вы не научились экономить с небольшим доходом, вы не будете делать это и позже.

Экономия важна. Только когда вы откладываете, вы создаете капитал и получаете шанс на процветание . Конечно, другие факторы также имеют решающее значение для процветания. Например, вам нужен хороший доход. Вы должны знать, как приумножить свои деньги. Вы должны быть в состоянии расслабиться и наслаждаться своими деньгами. Но экономия — это первый шаг.

К сожалению, экономия не популярна. Многие люди думают о сдаче и низком уровне жизни только тогда, когда думают об экономии. Вы чувствуете то же самое? Подумайте об этом так: когда вы экономите, вы платите себе, а не другим. Вы даёте деньги сам себе, чтобы построить лучшую жизнь. Это очень позитивный момент, не так ли?

5.) Не инвестировать

Конечно, экономии недостаточно. Если вы просто оставляете свои деньги на банковском счете, они теряют свою ценность с годами. Даже имея сберегательный счет или счет на ночь, вы ухудшите свое финансовое положение в долгосрочной перспективе. Даже с традиционными инвестиционными продуктами, такими как страхование жизни и аннуитетное страхование, вы находитесь в стагнации.

Сегодня, если вы хотите приумножить свои деньги, у вас есть только один выбор: инвестировать. Чтобы накопить богатство, вам нужно вложить часть своих денег в фондовый рынок. Это единственное место, где сегодня можно добиться хороших результатов . Это не обязательно должны быть акции. Вы также можете создать богатство с помощью взаимных фондов. Что вам нужно, так это правильное отношение, хорошая стратегия и много настойчивости.

Вы боитесь риска? Важный момент. Есть хорошие способы минимизировать риски инвестирования. Диверсифицируйте свои деньги, вкладывая их в разные классы активов. Выбирайте несколько продуктов в одном классе активов. Это снижает риск потерь. Но это не совсем без риска.

Если вы надеетесь на прибыль, вы всегда должны рисковать. Однако в долгосрочной перспективе эти риски намного ниже, чем риск сберечь свои деньги в банке или одолжить их государству.

6.) Не обращайте внимания на затраты

Сколько стоят ваши инвестиции? Вы должны очень внимательно следить за этим. Внимательно проверяйте якобы выгодные предложения. Прежде чем принять решение об инвестировании, вы всегда должны спросить себя:

Какова начальная нагрузка для инвестиционного фонда? Какие расходы на управление регулярно вычитаются из моего капитала? Соотносятся ли эти затраты с ожидаемой или фактической полученной прибылью?

Инвестируйте только в том случае, если соотношение затрат и выгод соответствует вашим ожиданиям, а инвестиции соответствуют вашей инвестиционной стратегии или вашему портфелю.

Избегайте ошибок при обращении с деньгами. Шесть описанных ошибок, начиная с сдерживающих убеждений и заканчивая высокими административными затратами на инвестиции, могут стать очень дорогими в долгосрочной перспективе. Годы сбережений не принесут вам никакой пользы, если вы саботируете богатство и не можете предаваться богатству от всего сердца. Процветание - ваше право. Примите это и будьте мудры со своими деньгами.

Там рекомендации по книгам финансовой грамотности;)

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Сидор

Это гугл перевод статьи? Русский язык вообще не заходил сюда.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Motocyclov

Я тоже обратил внимание. неужели не стыдно такой бред постить?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Spoilerok

"Правильное обращение с деньгами..."
Каждый раз беря, или отдавая деньги, пересчитывайте их. Мой телеграм, обращайтесь.

Ответить
Развернуть ветку
Непорочный

Лол. Можешь купить не в кредит, купи не в кредит. Но посчитай, вдруг это будет выгоднее (ставка низкая, будет дорожать больше ставки, ежемесячные платежи ненапряжные), потому что не придётся вытягивать всю сумму из кармана/бизнеса. Раздели долги и налоги на маленькие суммы, так проще оперировать. Не экономь на одежде и машине (но это не повод брать самую дорогую комплектацию или бренд одежды).

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Фёдоров

Самая большая ошибка - не знать, что такое деньги. По факту, 99% не знают. И поэтому рано или поздно всё потеряют.

Ответить
Развернуть ветку
sles

"Самая большая ошибка - не знать, что такое деньги." Нет денег- нет проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда