«Тинькофф» дал советы, что делать с оставшейся на счетах валютой Статьи редакции

Вариантов немного.

  • 6 июля «Тинькофф» приостановил исходящие SWIFT-переводы для физлиц до 1 октября 2022 года. В Twitter-треде банк перечислил, что клиенты могут сделать со своими валютными сбережениями.
  • Среди вариантов: конвертировать, например, доллары в альтернативные валюты (юани, гонконгский доллар, лиру и другие). Также можно снять наличные в банкомате, но есть ограничения: не больше $10 000 и не больше суммы, которая была на валютных счетах до 9 марта.
  • Если есть брокерский счёт или ИИС, можно вложить валюту в золото или серебро с хранением в хранилище Мосбиржи. Также можно купить фьючерс на доллар, инвестировать валюту в акции и облигации или перевести её в рубли или драгметаллы.
  • В банке отметили, что пользователям нужно «постараться не принимать валютные переводы на свой счёт». Это поможет избежать комиссий за входящий SWIFT-перевод. С 16 июня 2022 года комиссия за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах составляет 3% от суммы перевода, но не менее 200 у.е. и не более суммы перевода.
0
235 комментариев
Написать комментарий...
Иван Смирнов

Вот то что нужно! Придерживаться финансовых советов г-на Потанина!

Ответить
Развернуть ветку
S S

Ну вообще, господин Потанин не бедный человек, так что может быть каким-нибудь сове там и нужно придерживатся - сарказм

Ответить
Развернуть ветку
Александр Хаматов

Коненчо нужно! Нужно Потанину чтобы стать еще богачь))))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зайцев

Господин Потанин стал небедным человеком, явно не благодаря своим финансовым знаниям, так что прибегая кего советам можно сделать богаче его, а не себя.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Цымбал

Г-на, вы совершенно правы 😂

Ответить
Развернуть ветку
232 комментария
Раскрывать всегда