Сделка по покупке Twitter Илоном Маском «находится под серьёзной угрозой срыва» — The Washington Post Статьи редакции

Причина — Маску не удаётся проверить информацию о фейковых аккаунтах на платформе.

  • Команда Маска пришла к выводу, что предоставленные Twitter данные о фейковых аккаунтах не поддаются проверке — потому что информации недостаточно, чтобы оценить долю ботов в соцсети и перспективы Twitter как бизнеса, пишет The Washington Post со ссылкой на три источника.
  • Из-за этого сделка «находится под серьёзной угрозой срыва», а команда Маска может скоро заявить о «смене направления». Сейчас она уже прекратила переговоры с инвесторами по финансированию покупки.
  • Если Маск откажется от сделки, ему придётся выплатить $1 млрд, чтобы её расторгнуть. Но опрошенные изданием эксперты по правовым вопросам сомневаются, что проблема с фейковыми аккаунтами может считаться серьёзной и убедительной причиной для расторжения сделки. К тому же, сама Twitter хочет её завершить.
  • Twitter сообщила о сделке на $44 млрд в апреле, её планируют закрыть до конца года. В мае Маск заявил о приостановке сделки, поскольку он ждёт результатов проверки количества фейковых аккаунтов. После предприниматель допустил, что может купить компанию дешевле первоначальной суммы.
  • В июне Маск напомнил руководству Twitter про своё право не завершать сделку, если ему не расскажут о фейковых аккаунтах.
0
59 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

А не попытка ли это сбить ценник пониже, да ещё предстать таким Робином из Локсли: смотрите, смертные, я открою вам правду про твиттер, куплю его и сделаю лучше и твиттерее?

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Selyanin

хитрый хитрый Маск, все это не просто так

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shevchenko

Просто так, даже мухи не е***** )

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда