Госдума предложила контролировать снятие наличных с карт иностранных банков Статьи редакции

  • Законопроект предлагает банкам, в чьих банкоматах клиенты снимают деньги с карточек зарубежных банков, отчитываться Росфинмониторингу. Перечень стран, банки которых попадут под контроль, будет закрытым.
  • Сейчас Росфиномониторинг контролирует операции с наличными на сумму от 600 тысяч рублей, сделки с недвижимостью на сумму от 3 млн рублей, выплаты по выигрышам в лотерях и другие.
  • Замдиректора Росфинмониторинга Павел Ливадный уточнил, что законопроект не касается владельцев карт, выпущенных российскими «дочками» иностранных банков. По его словам, документ предназначен для борьбы с терроризмом.
В первоначальной версии заметки допущена ошибка: законопроект был одобрен для рассмотрения в первом чтении, но само первое чтение пройдет 25 сентября 2018 года. Приносим свои извинения.
0
77 комментариев
Написать комментарий...
Александр Чернов

Если обломают обнал с пейонир - это будет печально.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Чигаров

Оффтоп. В первый раз услышал про Payoneer и подобные системы. Если есть опыт использования, не подскажете:
1. Я так и не понял, позволяет ли он легально получать от зарубежных контрагентов деньги за оказание услуг в качестве ИП и выводить их, а также честно заплатить с них налоги?
2. Нужно ли как-то проходить валютный контроль, если я хочу легально вывести деньги?
3. Как вывести $5000+ со счёта Payoneer?

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

нет, насколько я понимаю, всё это нелегально - просто недоступно всевидящему оку

как ИП ты должен прохожить вал. контроль, а как физик - платить 9.4% (13% минус 20% от них как авторский вычет - ну если твоя деятельность под это подпадает)

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда