Госдума предложила контролировать снятие наличных с карт иностранных банков Статьи редакции

  • Законопроект предлагает банкам, в чьих банкоматах клиенты снимают деньги с карточек зарубежных банков, отчитываться Росфинмониторингу. Перечень стран, банки которых попадут под контроль, будет закрытым.
  • Сейчас Росфиномониторинг контролирует операции с наличными на сумму от 600 тысяч рублей, сделки с недвижимостью на сумму от 3 млн рублей, выплаты по выигрышам в лотерях и другие.
  • Замдиректора Росфинмониторинга Павел Ливадный уточнил, что законопроект не касается владельцев карт, выпущенных российскими «дочками» иностранных банков. По его словам, документ предназначен для борьбы с терроризмом.
В первоначальной версии заметки допущена ошибка: законопроект был одобрен для рассмотрения в первом чтении, но само первое чтение пройдет 25 сентября 2018 года. Приносим свои извинения.
0
77 комментариев
Написать комментарий...
Maxim Koltsov

Затронет Payoneer?

Ответить
Развернуть ветку
Unreal Person

бля, все каналы в баксах обрубают.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

С чего это? Нормально баксы заходят как заходили. Если много, то и держать там часть.

Ответить
Развернуть ветку
Unreal Person

Гос. элита хочет, чтобы баксы/ин.вылюты превращались в рубли, а эти рубли ты хранил бы в банках рф. Нормальный человек, понимающий "что к чему", не хочет рисковать и хранить бабло в рублях, и, тем более, на территории раши.
Вот последними и начали заниматься сейчас. Кто-то, видимо, подсказал им, что помимо "зарегулированного" paypal, есть еще куча других сервисов по приему платежей и их тоже не мешало бы "турнуть".

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда