Госдума предложила контролировать снятие наличных с карт иностранных банков Статьи редакции

  • Законопроект предлагает банкам, в чьих банкоматах клиенты снимают деньги с карточек зарубежных банков, отчитываться Росфинмониторингу. Перечень стран, банки которых попадут под контроль, будет закрытым.
  • Сейчас Росфиномониторинг контролирует операции с наличными на сумму от 600 тысяч рублей, сделки с недвижимостью на сумму от 3 млн рублей, выплаты по выигрышам в лотерях и другие.
  • Замдиректора Росфинмониторинга Павел Ливадный уточнил, что законопроект не касается владельцев карт, выпущенных российскими «дочками» иностранных банков. По его словам, документ предназначен для борьбы с терроризмом.
В первоначальной версии заметки допущена ошибка: законопроект был одобрен для рассмотрения в первом чтении, но само первое чтение пройдет 25 сентября 2018 года. Приносим свои извинения.
0
77 комментариев
Написать комментарий...
Остап Ибрагимович

Не Росинфомониторинг, а Росфинмониторинг. Впрочем в этих ведомствах сам чёрт ногу сломит, Росанусмониторинга разве что не не хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Zhikh

Он есть, просто его публичное название роскомпозор

Ответить
Развернуть ветку
Эл Хэлфрид

Роском мониторит виртуальные анусы. Реальными пока что минздрав только занимается. Хотя, меня здорово удивляет, что на входе в аэропорт, например, до сих пор нет обязательного анального досмотра. Это единственное чего там не хватает для тотального комфорта

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда