Новости и тексты на фоне 140 дня «спецоперации»: аналог Apple Pay от МТС и уменьшение этикеток из-за дефицита бумаги

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Новости и тексты на фоне 140 дня «спецоперации»: аналог Apple Pay от МТС и уменьшение этикеток из-за дефицита бумаги
12K12K открытий

Прихожу на почту. Там терминал электронной очереди. Всё как везде: выбираешь нужную услугу, печатается талон с номером клиента. Номер состоит из буквы и двух цифр. Называют номер клиента и окошко. Бумажный талон в окошке не спрашивают.

Полагаю, большинство людей в состоянии запомнить свой номер без талона.

Предлагаю в интерфейсах электронной очереди по умолчанию выводить номер просто на дисплей и предлагать его запомнить или сфотографировать. Для тех, кто не уверен в своих способностях к запоминанию и не имеет смартфона сделать кнопку "Хочу распечатать талон (он не нужен)".

В зависимости от требуемой степени экономии можно также добавить перед распечаткой текст "Подтверждаю, что мне плевать на вырубку лесов, зайчиков, белочек, экономику блабла не могу запомнить три символа хочу бумажку".

Ответить

Ну так: Без бумажки ты какашка а с бумажкой...
хотя тоже...

Ответить

Предлагаю избавиться от электронной очереди и начать экономить не только бумагу, но и электричество, а заодно сократить затраты на обслуживание терминалов

Ответить

Или лазером на руке делать легкую смывающуюся татушку.
Еще лучше - сделать постоянную татушку на руке каждого и на табло выводить id человека. Хотя это вроде уже где-то было...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы же понимаете, какое это дно, что в такой великой и могучей стране закончилась бумага? Безусловно - это хорошая инициатива - но она вынужденная.
Это все равно что уменьшить количество рейсовых автобусов, пересадить всех на велосипеды и лыжи зимой под предлогом, что спорт полезен для здоровья, а не по причине, что идиоты сидят на руководящих должностях.

Ответить

Моя почта это уже давно ввела - уж не помню когда бумага была в терминале :)

Ответить

В Макдональдсе и KFC терминал спрашивает имя и потом на табло выводит инициалы вместо номера. Ничего запоминать не надо.

Ответить