Говорят, западные санкции против России «не работают» — так ли это
33 показа
46K46K открытий
22 репоста
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Все на советской базе держится. СССР был мощной страной, целые поколения горбатились за бесплатно, чтобы путинским было что разворовывать

Ответить

А что Роскосмос высокотехнологичного сделал своего? Я что-то пропустил?

Ответить

Страна развивается только тогда, когда идет много безопасных денежных потоков отовсюду и везде, в нашей стране они идут только из бюджета и только в ручном режиме по указке, от этого все проблемы, и да если пулять все в оборону она будет хороша, но в ущерб всем

Ответить

Витрина мощи и единичные изделия без ограничений по цене и ресурсам - не то же самое, что массовое производство по доступной цене.
И полного ограждения, кстати, не было - были и иностранные (не СЭВ) станки на заводах и взаимодействие в научной среде.

Ответить

Потому что эти первые места в оборонке/космосе (космос тоже вырос из оборонки) достигались повальным провалом по всем остальным вопросам. И сейчас ситуация не улучшилась

Ответить

в оборонке и космических технологиях?Цена этих типо достижений качество жизни миллионов людей, которые РФ в итоге всё-равно просрала.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я тебя разочарую, но это уже давно не так. Во времена СССР да, это были сильными сторонами страны. Сейчас же по космическим технологиям у нас всё плохо (во многом импортозависимое, своих разработок почти нет), по количеству запусков мы давно даже не в топе стран и оборонка также далеко не самая лучшая (большинство из интересных разработок не доходит до серийного производства, поэтому годится разве что на параде красоваться).

Не стоит сравнивать СССР и Россию. Это две разные страны, в разных условиях и с разной экономикой. Чтобы сейчас России догнать другие страны в плане технологий - ей нужно лет 10-15. И это при условии, что все другие страны вдруг резко решат подождать Россию и не развивать свои технологии. Можешь почитать про микрочипы и как у нас с этим всё плохо, глядишь тогда до тебя дойдёт масштаб проблемы.

Ответить

В космосе что-то поначалу было, а военные технологии в совке всегда были говном. Можно сравнить самолеты по годам выпуска. Например, МиГ-23 и F-15. Когда у них и у нас появились радары с АФАР. Кто у кого скопировал "Сайдуиндер". Что по военным спутникам. Что по ВТО. Почему совковые АПЛ были такими большими (нет, это вовсе не преимущество). Что по торпедам. И т.д. и т.п.

Ответить