«Райффайзенбанк» повысит комиссии за хранение крупных сумм валюты на текущих счетах Статьи редакции

И изменит плату за покупку валюты на брокерские счета.

  • С 31 июля 2022 года «Райффайзенбанк» повысит комиссию за обслуживание текущих валютных счетов: она составит 0,5% в месяц от суммы более 5000 в валюте счёта (500 тысяч для счёта в японских иенах) и 1% от суммы свыше 50 тысяч в валюте счёта (5 млн для иен).
  • Для клиентов с пакетами «Премиальный» и «Премиальный 5» комиссия также составит 1% от суммы свыше 50 тысяч в валюте счета (5 млн иен). Комиссии нет, если на счетах меньше пороговой суммы.
  • С 30 июня плата за обслуживание текущих валютных счетов в евро, долларах, фунтах стерлингов, швейцарских франках и японских иенах составляла 0,2% в месяц от суммы, которая превышала 5000 у.е.
  • Также с 31 июля комиссия за покупку валюты на брокерский счет составит 3% от суммы покупки. Комиссия при продаже валюты остается прежней — 0,3%.
  • Остатки по каждой из валют считаются отдельно на последний день календарного месяца. Вклады и ценные бумаги в валюте комиссией не облагаются. При этом банк продолжает открывать текущие счета в долларах США и евро.
  • Кроме того, с 18 июля 2022 года минимальная сумма исходящего валютного перевода при оформлении в отделении составит 5000 в валюте списания. С 1 августа при переводе через «Райффайзен Онлайн» — 3000 в валюте списания.

Изменения связаны с сокращением возможностей банков эффективно размещать валюту.

Введение лимитов — это вынужденная мера, процедура проведения платежей усложняется на стороне банков-корреспондентов, а время их обработки растёт. Такое решение позволит нам уделять больше внимания каждому клиенту.

«Райффайзенбанк»
0
127 комментариев
Написать комментарий...
Цкуро Бесцветный

Что ж , посмотрим чем Тинек на это ответит. Какие новые поборы введет. Деваться то некуда людям.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Varnavskiy

Тинек уже сказали, что свифт принимать не будут, а комиссии менять уже некуда, итак большой %

Ответить
Развернуть ветку
Кузьмич

Вы недооцениваете Тинек, сейчас пошкурят тех у кого больше 10 000 на счетах, потом за мелочь возьмутся)) Вывести то ты их оттуда все равно не можешь))

Ответить
Развернуть ветку
124 комментария
Раскрывать всегда