Airbnb попросила у властей США разрешение на поощрение владельцев квартир акциями компании Статьи редакции

Для этого необходимо изменить законодательство.

Сервис кратскосрочной аренды жилья Airbnb попросил Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешить выпускать акции для владельцев домов и квартир. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на письмо компании, направленное в ведомство.

Airbnb предлагает SEC изменить правило 701 Закона о ценных бумагах США и включить новую категорию людей, которым разрешено владеть ценными бумагами частной компании. Сейчас право владения акциями и опционами есть только у инвесторов и сотрудников.

Airbnb — компания, построенная на сообществе. И нас не было бы без арендодателей. Мы хотели бы, чтобы самые лояльные владельцы жилья были нашими акционерами, но чтобы это стало возможным, нужно изменить политику.

гендиректор Airbnb Брайан Чески, в разговоре с Axios

Axios отмечает, что даже если предложение Airbnb одобрит SEC, его должна проанализировать Служба внутренних доходов США, чтобы оценить, как подобное соглашение может повлиять на налоговые обязательства участников сделки.

Airbnb — не первая компания, выступившая с такой инициативой. По данным Axios, в июне 2017 года Uber также обсуждала с SEC возможность награждения водителей акциями компании. В 2016 году основатели нью-йоркского такси-сервиса Juno зарезервировали 50% акций компании для водителей, но позднее отказались от такой модели распределения долей.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Трутнев

США :
Владельци квартир - проделали огромную работу. У них хороший окупаемый актив. Давайте им поможем и в дополнении к деньгам от сдачи - предложим им получать деньги от акций. Это позволит им улучшать их квартиры чтобы быть не только привлекательными для сдачи - но и для акционеров. (лучше квартира - больше прибыль)

Россия :
кто то сдает квартиру - надо его найти и ограбить !
(как хотят ограбить https://www.nalogia.ru/taxes/rent.php - что из этого получается https://www.e1.ru/articles/analitics/page_1/012/516/article_12516.html )

Ответить
Развернуть ветку
Анна Спиридонова

В большинстве стран ЕС , аренда через Аир - вне закона, или же облагается конским налогом, в Италии например (ряд регионов) - 50% от суммы поступившей на счет от аренды,. Я живу на Тенерифе(испания) у нас -24% , и законодательный запрет сдачи жилья ДЛЯ ОТДЫХА И ОТПУСКА !

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

ну, не всё так однозначно:
https://realty.rbc.ru/news/5b51c01a9a7947fcc15af429

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Трутнев

ой... да чито Ви говорите.
А там- в нтью-Йорке , конечно живут шлемазлы, кто не знает как правильно сдавать квартиру ?
Приезжайте к нам в Нью-Йорк. и живите хоть 100 лет - дай вам бог здоровья. В договоре вы будете всего лишь по 29 дней снимать. День переоформлять и живите дальше. вас даже никто не побеспокоит :)

Ну неужели Ви - такой уважаемый человек - посчитали что рбк в россии - да пилят и дальше они гос-деньги и не чихают от этого, знают что то лучше чем люди сдающие жилье ?
ой - я вас умоляю :)
никто не хвалит правительство сша. Но правительство сша - подчинится Airbnb - а не наоборот. Они конечно поторгуются, но пока правительство - работает на Airbnb а не наоборот.

Ответить
Развернуть ветку
Serg Guslyarov

я думаю ты либо дурак либо хохол.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так и до кэшбэка акциями дойдем, купил хлеба второй раз и стал совладельцем пекарни!
Или купи на такую то сумму и стань совладельцем)))

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Sergeevich

Вообще звучит как крутейший pr ход. Клиент сразу будет покупать больше хлеба, потому что вроде как работает на себя и привлекать всех покупать в том заведении, чувствуя отвественность акционера. Дою можно дать 0,0001 для начала

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Как ICO освободится от лохотронщиков, это станет возможным

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Чижов

В кртптопии

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Kuper

Напоминает СССР)) со своими акциями)) уверен будут беспонтовые бумажки которые будут хранить все и перепродавать за копейки).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Может 90-ые?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Миронов

Мечтать не вредно

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anastasia Gordeeva

Я бы предпочла если бы Airbnb предложил поощрять владельцев акций квартирами. Хотя бы в бессрочную и безвозмездную аренду.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда