S7 Group создаст фонд на $50 млн для управления инвестициями в стартапы Статьи редакции

  • Вице-президент S7 по инновациям Дмитрий Чуйко рассказал, что компания инвестирует в стартапы с 2017 года. Объём фонда составит $50 млн, в стартапы уже вложено $10 млн, уточнил он, не раскрыв названия конкретных проектов.
  • В феврале 2018 года S7 стала инвестором европейской онлайн-платформы GetTransfer, которая помогает путешественникам организовывать трансферы.
  • По словам Чуйко, скорее всего фонд будет зарегистрирован за рубежом. Сейчас на российские стартапы приходится 12% венчурных инвестиций S7 Group, в портфель компании также входят проекты из Германии, Индии, Китая и США, рассказал он.
  • В 2017 году S7 провела свой первый хакатон с призами на 600 тысяч рублей. В 2018 году компания вместе со «Сколково» проведёт S7 Startup Challenge, в котором могут участвовать проекты из сферы цифровых технологий и промышленности. Финалисты смогут получить 500 тысяч рублей от S7 и 5 млн рублей от «Сколково».
0
1 комментарий
Цой жив

Иметь Чуйку для инвестиций в стартапу неплохо, но все же лучше пригласить профессионалов, способный оценить потенциал на ранних стадиях

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда