«Тинькофф банк» запустил премиум-версию «Тинькофф инвестиций» с круглосуточной поддержкой личного менеджера по подписке Статьи редакции

Персональные менеджеры будут подбирать инвестиционные портфели и составлять аналитику по интересным пользователю компаниям.

«Тинькофф банк» представил премиум-версию своего брокерского сервиса «Тинькофф инвестиции». Об этом vc.ru рассказали в компании.

У «Тинькофф инвестиций премиум» нет минимального порога входа, для доступа к сервису пользователю нужно оставить заявку на сайте банка. Сервис доступен по подписке: ежемесячно с пользователя будет списываться 3 тысячи рублей вне зависимости от того, совершал он сделки или нет. Первый месяц обслуживания бесплатный, уточнили в банке.

Подписчикам премиум-сервиса доступна круглосуточная поддержка персонального менеджера. Он поможет выбрать бумаги для инвестиций, даст консультацию и поможет получить статус квалифицированного инвестора, который позволяет торговать ценными бумагами иностранных компаний.

Получить статус квалифицированного инвестора также можно внутри приложения, отправив документы через чат.

Сервис позволяет покупать сложные инвестпродукты, например, портфель из 20 бумаг, а подтвердить покупку пользователь может по SMS-сообщению. В отличие от пользователей стандартной версии «Тинькофф инвестиций», подписчикам премиального сервиса доступно почти в 10 раз больше ценных бумаг — около 10 тысяч.

Размер комиссий зависит от сделок: для валюты и ценных бумаг, которые можно купить без статуса квалифицированного инвестора, она составляет 0,03%.

«Тинькофф инвестиции премиум» стал частью приложения «Тинькофф инвестиции», которое банк запустил в 2016 году. Пользователи могут инвестировать в акции компаний, размещающих бумаги на бирже NASDAQ, на Московской и Нью-Йорской фондовых биржах, а также в облигации, валюту и другие средства.

0
133 комментария
Написать комментарий...
Pixel Lens

Постою послушаю, что скажут опытные инвесторы и азартные игроки на бирже. Глупость или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Свирин

Кажется, что такой сервис рассчитан на минимальное количество инвесторов, так как общая сумма расходов на обсуживание счета — минимум 36 тысяч в год.

Считаю, что нормальная сумма за управление счетом — 1-2% от размера порфеля в год. Итого мы получаем, что размер инвестиций должен быть больше 2 миллионов рублей.

Далее смотрим статистику брокеров в РФ на smart-lab, где у Тинькова самый маленький размер среднего депозита клиента. Количество открытых счетов — 16970, сумма инвестиций — 4,9 миллиарда, средний депозит — 289 тысяч рублей (для сравнения у Открытия — 17531 счет, 71 миллиард, средний размер счета — 4 миллиона рублей).

так что хз, хз...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
У Тинькофф нет состоятельной клиентуры.

Оно и не совсем уж плохо. Банк для "народа". Вполне себе удобный и лояльный. А "народа" не так уж и мало - вполне можно на его обслуживании сколотить себе на хлебушек с маслом и икрой.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Бесплатное обслуживание карты

Кешбека вполне хватает, чтобы покрыть обслуживание с избытком.

кешбек, снятие наличных в любом банкомате, оплата ЖКХ и т.п. нужд.

Кешбек есть, снимаю наличку в любом банкомате, ЖКХ правда никогда даже не пробовал оплачивать - а что, уже прикрыли эту возможность?

Уже от рекламы с 10% на остаток несколько подташнивает.
Да и попытка скрестить банковский сервис с Инстаграмом и ВиЧатом

Вообще ничего из этого не вижу, где это всё?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Буквально утром ЖКХ оплатил через тинькофф. Единственный вариант сделать это без комиссии.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
За ХКХ не платите

Плачу через сбер, т.к. в Тиньке в своё время не нашёл нужных мне компаний, а по реквизитам слать деньги мне кажется сложнее и непонятнее.

телевизор на смотрите

А как ты угадал?

мобильным банковским приложением не пользуетесь

Отчего же, пользуюсь иногда - деньги перевожу, баланс смотрю, телефон пополняю.

Закинуть денежку на карту - текущие покупки - получил кешбек, который покрыл банковские расходы.

Ну да. А что еще надо-то?) Я правда не понимаю.

Если закрыть глаза, что 1/3 экрана мобильного приложения занимают "Истории", все мило и хорошо

Мне кажется это уже из разряда холиваров по поводу рекламы в интернете. Моя позиция такая - не смотри на нее, ну и всё. Хотя, возможно у меня просто иммунитет к ней крепкий - я в этих ваших интернетах с 2000-го года.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Ну, кому не надо это всё - тот просто мимо проходит. Вроде меня. Я, правда, инвестициями таки заинтересовался и стал пользоваться этим сервисом. На остальное по барабану, не вижу даже всего этого

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Методом научного тыка в основном, параллельно изучаю теорию вялотекущим способом. Лучший совет, который пока работает для меня, - выбирать компании, в которых я что-то шарю. Проще отслеживать новости и выдвигать гипотезы относительно их роста/падения. Для меня это айтишники.

В абсолютном выражении доходность пока настолько смешная, что я лишь прысну в кулачок и промолчу. В процентах - очень даже ничего для тупорылого новичка, как мне кажется: в среднем более 8% за три месяца, в отдельных акциях - свыше 15%.

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда