{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Алишер Усманов попросил суд ЕС снять с него санкции из-за риска банкротства «Мегафона» и ещё двух компаний Статьи редакции

Он просит ускорить рассмотрение дела, потому что санкции «повлияют на жизнь сотен тысяч работников и их семей».

  • Основатель холдинга USM Алишер Усманов объяснил в своём иске к Совету Европы, почему с него необходимо снять персональные санкции, пишет The Moscow Times со ссылкой на документ суда. Миллиардер попросил суд ускорить разбирательство, так как заморозка активов грозит ему «серьёзным и непоправимым ущербом».
  • Это не только валовые убытки, но и ущерб от срыва контрактов и проектов из-за попадания в «чёрный список», утверждает Усманов. По его словам, санкции могут привести к банкротству трёх дочерних компаний холдинга USM — «Мегафона», «Металлоинвеста» и «Удоканской меди». В иске указано, что эти риски подтвердили эксперты «крупнейших международно признанных аудиторских фирм».

  • «Мегафон», как утверждается, рискует просрочить выплату кредита — это грозит перекрестным дефолтом по другим займам и дальнейшим банкротством компании. С той же проблемой может столкнуться «Металлоинвест»: если от сотрудничества с ней откажутся Deutsche Bank и поставщики оборудования, компания не сможет реализовать несколько крупных инвестпроектов. Тогда «Металлоинвест» потеряет позиции на рынке и клиентов и вряд ли сможет восстановиться, говорится в иске.

  • «Удоканская медь» из-за санкций тоже может остаться без основных поставщиков оборудования, запасных частей и консалтинговых услуг, считает Усманов. В этом случае компания не сможет начать производство без значительных задержек и погасить кредиты, что грозит ущербом в €2,17 млрд и банкротством.
  • Персональные санкции «приведут к уничтожению крупного экономического игрока», это «повлияет на жизнь сотен тысяч работников и их семей», утверждает Усманов. При этом в документе указано, что Совет Европы посчитал недоказанной угрозу «серьёзного и непоправимого вреда» для компаний Усманова.

  • Основатель USM попал под персональные санкции Евросоюза в конце февраля 2022 года, а в начале марта оказался в санкционном списке США. В мае он решил оспорить европейские санкции в суде. Помимо него, попадание в «чёрный список» оспаривают также Роман Абрамович, Михаил Фридман и другие миллиардеры.
0
297 комментариев
Написать комментарий...
John Malkovich

- Миллиардер попросил суд ускорить разбирательство, так как заморозка активов грозит ему «серьёзным и непоправимым ущербом»

- это «повлияет на жизнь сотен тысяч работников и их семей», утверждает Усманов

Внимание, знатоки.
Какая из этих проблем действительно беспокоит Усманова, а какой он прикрывается в суде?

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр

Это такая наивная хуйня, что мне аж поплохело.
Естественно богатый бизнесмен думает о себе и использует работников как способ давления.
Вы с какой планеты что считаете это чем-то удивительным.
Усманов тот еще мерзкий урод, но Ваши аргументы как лепет ребенка который обижается что мама не покупает ему дорогую игрушку.

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

Вы не понимаете, это чинуш, а к нему принято относиться необъективно. Когда речь шла о том, что тинек нагнул пол рф своим наебаловом в рекламе, в договорах и так далее, тут его выгораживали, мол он же бизнессмен, хуле ему думать о народе? Бизнес всегда думает только о деньгах. А тут тоже самое, ток вместо тинька - узбек - все, сразу переобулись))

Ответить
Развернуть ветку
John Malkovich

Любопытно, когда это Усманов успел чиновником побывать? Поведайте откровение

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

Простите, я называю так всех приближенных к путену. Еще могу назвать "Элита" или "правящие круги".

Ответить
Развернуть ветку
Please be patient ihave autism

Бандиты и воры🌚

Ответить
Развернуть ветку
Василий Цымбал

А что, Тиньков Когда то принадлежал к Путинской элите или может от государства что-то получал?

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр

Ну как бы он всегда был рядом.
https://www.youtube.com/watch?v=oipxvwjK8mE&t=1040s

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр

Ну он мне рассказывал, если что.
Рассказывал Дудю вон только что дружит с Песковым.
А дальше Вы сами там решайте чему верить.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр

Вы умственно отсталый?
Я не строю никаких теорий заговора, мне глубоко насрать кто и как ворует деньги, мне своих проблем и задач хватает.
Поэтому не обвиняю огульно, а предполагаю.
Но по Вашему коррупция выглядит как?
"Минпромсдравлес выделяет ООО Ромашкин, названное в честь руководителя Минпромсдравлес Ромашкина, управляемое его сыном с фамилией Ромашкин 1 млрд долларов на 10 зубных щеток. Все проходит по гос. услугам, без замыливания + дополнительно освещается в СМИ как 1 млрд на 10 зубных щеток чтобы Александр Голубев был в курсе что где-то воруют".
Или все же задача когда воруешь деньги/получаешь откаты как раз сделать так чтобы Вы не могли это легко распознать?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Болотов Александр

Ну как тут не слиться от Ваших железобетонных аргументов. Ретируюсь и принимаю Вашу безоговорочную победу. Что не слово то удар молотом.
И приношу извинения что "артачился", не углядел Вашего острого ума и стойкости.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
John Malkovich

Удивительно, что Усманов, будучи хоть и лицемером, но человек, очевидно, не глупый, использует именно этот аргумент для апелляции к суду.
Вы не находите это наивным с его стороны?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей петров

наивный действительно.
К деду бы подход сделал через супругу, тренера гимнасток Винер, был бы толк. Точно б налили компенсаций в закрома.
Ну на крайняк яхту б продал/сдал в аренду.

Ответить
Развернуть ветку
Тая

« богатый бизнесмен», да еще и усманов, который держал у себя дома гимнасток? Вместе с женой- тварью? У него и алинка проживала,,, любят « богатые бизнесмены» спортсменов,,, как мразь куснирович,,,, а еще больше они любят олимпийских чемпионов. « Богатый бизнесмен» - оксюморон‼️

Ответить
Развернуть ветку
294 комментария
Раскрывать всегда