Цитата: сторонники «Кэшбери» отказались верить в заявление ЦБ о финансовой пирамиде в компании Статьи редакции

Они уверены, что проект продолжит работать.

Одна из крупнейших групп сторонников «Кэшбери» выступила против заявления ЦБ о том, что компания работает по принципу финансовой пирамиды. На это обратили внимание «Ведомости».

Если они [ЦБ] что-то официально заявляют, то публикуют в своей прессе, а уже потом СМИ подхватывают то, что они заявляли. Про «Кэшбери» они ничего не говорили и никуда никакие документы не подавали. Потому что доказать что-то или обвинить «Кэшбери» они просто не смогут.

Всё это делает не ЦБ, а банки, из которых вытекает капитал в «Кэшбери», то есть конкуренты. Люди берут свои кровные и уносят из банков, понятное дело, что они будут как-то на это реагировать.

заявление «Кэшбери» из неофициального сообщества во «ВКонтакте»

На сайте «Кэшбери» и на официальных страницах компании в соцсетях никаких заявлений нет. Сообщество, на которое ссылаются «Ведомости», — одной из крупнейших во «ВКонтакте» по запросу «Кэшбери», оно второе в выдаче и на него подписаны почти 37 тысяч человек. На официальное сообщество «Кэшбери & Лига аукционов & Кэштрейдинг» подписаны более 133 тысяч человек.

Накануне 26 сентября ЦБ разослал по редакциям российских СМИ заявление, в котором назвал «Кэшбери» одной из крупнейших финансовых пирамид за последние годы. По данным регулятора, компании удалось привлечь в проект несколько десятков тысяч человек, обещая им повышенную доходность.

ЦБ пожаловался на работу «Кэшбери» в Генпрокуратуру и МВД. 27 сентября в Генпрокуратуре сообщили, что получили материалы ЦБ и рассмотрят их в установленном законом порядке.

В первоначальной версии заметки было написано, что это официальная позиция компании. В действительности представители «Кэшбери» пока не комментировали ситуацию. Редакция приносит извинения читателям.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Chechetka

Я один не знаю, что такое Кэшбери?

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Это международный холдинг и сообщество успешных инвесторов! Доходность более 300% годовых! Советую! (нет)

Ответить
Развернуть ветку
badResistor
сообщество успешных инвесторов!

Примерно как "бизнес-молодость"?

Ответить
Развернуть ветку
Стас Версилов

Нет, ещё успешнее.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Чуринов

разве бывает успешнее?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сапрыкин

Чем больше концентратов прошел, тем успешнее!

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

концентрированный бм-головного мозга свидетелй аязовых

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда