Tesla продала около 75% своих биткоинов Статьи редакции

Илон Маск призвал не воспринимать этот шаг как «приговор биткоину».

  • Производитель электромобилей отчитался за второй квартал 2022 года. Обесценивание биткоина повлияло на прибыль компании во втором квартале. Она конвертировала около 75% своих биткоинов в фиатную валюту, что добавило $936 млн к её балансу.
  • Илон Маск на телефонной конференции пояснил, что продажа нужна была для увеличения ликвидности на фоне антиковидных ограничений в Китае, пишет Reuters. Tesla не продала ни одного Dogecoin.
  • Маск призвал не воспринимать продажу криптовалюты как «приговор биткоину» и добавил, что компания открыта для увеличения своих активов в криптовалюте в будущем.
  • Выручка компании составила $16,93 млрд против прогноза Refinitiv в $17,1 млрд, скорректированная прибыль на акцию — $2,27 против $1,81 прогноза.
  • Tesla поставила 254,69 тысяч машин по сравнению с 310 тысячами кварталом ранее (+27% год к году). Компания объяснила, что глобальные сбои в цепочках поставок и нехватка рабочей силы, кроме других проблем, не позволили запустить предприятия на полную мощность. После закрытия торгов акции компании растут на 1,45% — до $753,3 за штуку.
  • Tesla вложила в биткоин $1,5 млрд в феврале 2021 года. В марте того же года Илон Маск объявил о начале продаж автомобилей за биткоины в США, но позже передумал.
Структура выручки Tesla / CNBC
0
123 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Кондратьев

Так у каждого своя голова на плечах есть.

Ответить
Развернуть ветку
120 комментариев
Раскрывать всегда