Власти Сингапура выплатят 2,8 млн жителям по $70-220 за развитие экономики страны Статьи редакции

Страна потратит на бонусы гражданам около $511,7 млн.

Минфин Сингапура планирует выплатить всем совершеннолетним гражданам в возрасте от 21 года по 100-300 сингапурских долларов. Бонусы получат 2,8 млн граждан, говорится на сайте министерства.

К концу 2018 года местный Минфин планирует потратить на бонусы 700 млн сингапурских долларов (около $511,7 млн). В зависимости от размера доходов за 2017 год сингапурцы получат по $219 при доходе в $20,4 тысячи в год, по $146 при доходе до $73 тысяч в год. По $73 получат те, чей доход за 2017 год превысил $73 тысячи.

Сингапур закончил 2017 финансовый год с профицитом в 9,6 млрд сингапурских долларов. Показатели экономического роста страны оказались на 3,6% выше ожидаемых, а медианный показатель доходов жителей вырос на 5,3%.

В 2011 государство также выдало жителям денежные бонусы за развитие экономики: тогда 2,5 млн взрослых сингапурцев получили по 100-800 сингапурских долларов.

0
205 комментариев
Написать комментарий...
Алейченко Сергей

Сингапур хорошая страна для местных жителей.

Я рекомендую почитать книгу про ее создание. Уже там чётко написано что и как происходило.

В нашей стране такого никогда не будет. У нас жесткая вертикаль. И развивать страну никто не собирается. Как говорится моя хата с краю.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы видимо не внимательно читали про Сингапур, там не просто жесткая вертикаль, там диктатура, обеспечившая стремительный рост:
https://vc.ru/future/31873

Ответить
Развернуть ветку
Алейченко Сергей

Статья интересная. Но как ни крути уровень жизни выше и технологии развивают. В рф, только говорят об этом лет так 30.

Выбирая где родится детям, хочется всегда лучшего места.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У нас аналогичная диктатура была при Сталине, рост был взрывным, с пятой экономики скакнули до второ, от сохи до атомной бомбы.
Но многие не хотят Сталина, говорят лучше беднее но свободнее.

Ответить
Развернуть ветку
Алейченко Сергей

Но тут 50/50. Если попробовать 2 варианта будет из чего выбирать. А законы про наркотики у них отличные. Сразу смертная казнь.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У нас пока чикатилу поймали, двоих так расстреляли, сразу, по ошибке. Если обществу и нужна смертная казнь, то с отсрочкой 10 лет, как в сша, чтобы было время на исправление ошибки.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Государство не должно на себя брать функции Господа Бога. А то неизвестно, кто и какой мерой потом отмереет ему же. Нынешняя государственность - одна из самых стабильная за всю историю Росиии, также как и при Владимире или Ярославе Мудром. При них вышки не было, и правители эти покоются с миром не в пример другим.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Какой то маленький у вас срок для стабильности, фактически это период с 2000 по 2014, 14 лет только, сейчас турбулентность идет приличная, еще не известно, выдержит ли.
Виссарионович оставил после себя сверхдержаву, скачек с пятой до второй экономики, проедали наследие с 1953 по 1991, смертная казнь была.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Турбулентность? В экономике - конечно, сейчас каждого приучают надеяться на себя, а не на царя-батюшку, но зато гласность, толерантность и плюрализм политических мнений бьют изо всех щелей. Бросишь окурок на газон, не уступишь место старушке, перебежишь дорогу на красный свет - максимум у виска покрутят, а не подвесят за яйца, как в Сингапуре. Какой прон или поделие условного Михалкова ты качаешь после работы, ни один Милонов, Жаров, Яровая или Мизулина даже на смертном одре не узнают.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Т.е. как супостат придет так вставай страна огромная, а как нефтебаксы делить так надейтесь на себя?
Нет батенька!!! Страна общая, ресурсы общие, риски тоже, так что резонно требовать с царя батюшки справедливые девиденд.
Текущая конструкция РФ крайне не надежная, как только Путин умрет, начнем двигаться в сторону дна, только справедливое распределение нефтебаксов может укрепить страну, также неплохо бы пересмотреть приватизацию 90-х.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Конституция отличная, плохо, что не соблюдается

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Народ слишком терпиливый, долго дает себя иметь а потом бессмысленный и беспощадный

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Самое лучшее вложение в укрепление страны - закачка добытой нефти в подземные хранилища, как уже давно делают клятые янки, и, когда её можно будет продавать по 200-300 баксов тогда да, излишек сливок раздавать населению. И то при условии, что вся продукция отечественных НПЗ будет дармовой для населения.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Глупость говортите, если не продавать нефть и газ, то придется расходы на армию увеличить в десять раз минимум, так как выгода на нас напасть станет сильно большой.
Дормовая продукция ведет к нищите, это азы экономики, в нефте добывающей Норвегии цена бензина самая высокая и как самый высокий ровень жизни в стране.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

У Штатов расходы на армию маленькие? А почему тогда натовский сапог быстрее окажется 9 мая на Красной площади, чем русский кирзач в День независимости в Капитолии?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Давай на пальцах объясню, вот есть у тебя самогонный аппарат, представим что единственный на всю округу, приходит тебе сосед и говорит, продай а? А ты нет, пусть стоит, внукам достанется, как думаешь, больше тебе охрана понадобится или меньше?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Самогон продать или аппарат? Если первое, я сам могу ему наварить, сколько он захочет.
Сахар - ресурс возобновляемый, особенно если сосед оплатит расходы. А вот нефтью топить, как говорил Менделеев, всё равно что ассигнациями.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А нефть ты сам не наваришь, если РФ перестанет ее продавать, то цена удвоится, агрессия против нас станет очень выгодной, значит придется больше вкладываться в безопасность, как внутреннею, так и во внешнею

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

В какое же время агрессия против нас выгодной не была? Только все почему-то забывают, что не бывает рыбки без костей и меда без пчел. Пока иностранцы будут фантазировать, как можно продраться сквозь наши сибирские морозы (все-таки, чтобы завоевать страну, нужно суметь зачистить ее территорию вплоть до последнего квадратного километра - мало ли под каким камнем в нужный момент окажется товарищ ВВП), мы подружимся с теми государствами, которые в нашей нефти не нуждаются (Сирия, Ливия, Иран, Венесуэла, Палестина, Казахстан, Египет, Турция, Китай), либо где со времен "совка" управляют лояльные нам режимы (Куба, Беларусь, КНДР, Вьетнам) и настроим там опорных пунктов. В банановых республиках куда легче построить пусковые вышки ракет - всем сразу глотки не заткнешь.
К сожалению, а может быть и к счастью, ядерный блицкриг ни у кого не получится - накопилось слишком много электроники, которую тот же Касперский выведет из строя в один клик. Помните мину Напелеона, когда он вошел в горящую Москву? Так что придется воевать старыми дедовскими методами, и тогда посмотрим, кто возьмет.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Вы хотите сказать, что жители Аляски, ОАЭ, Сингапура, Канады, других стран, жители других стран, где население дотируется, тунеядничают на эти деньги? У нас русский народ давно кроме хлеба и зрелищ ничего не желает. В 19 веке крестьянские бунты за раз-два усмирялись раздачей водки. Если царь-батюшка пашет, как раб на галерах, значит, те, которые только и делают, что надеются на него, сами без царя в голове.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я хочу сказать, что раз вставай страна огромная на защиту территории и нефте/газопроводов, то и делить надо справедливо, а не через своих олигархов

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Вряд ли все олигархи поголовно к тому же и олигофрены. Пока часть бывшей советской интеллигенции после перестройки (в годы депрессии) пила горькую, кололась и в петлю лезла, они переквалифицировалась и запрыгнули на подножку уходящего поезда. Кто не смог приспособиться под реалии рыночной экономики, так со дна и не поднялся.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Не согласен, с 1991 по 2000 страна находилась под оккупацией, не являлась субъектом политики, независимость мы получили только во второй чеченской компании, тогда владельцы РФ - олигархи, поняли что запад собирается их кинуть, разделив страну, а главное, трубопроводы, их реакцией был Путин, поэтому уверенно можно сказать, что текущая конструкция пошла именно с 2000

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Опять ты со своей бредятиной про чеченскую войну... Херню же пишешь

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Думаешь бывшая СА не разогнала бы за месяц этих барадачей?
За ними стояли сша и турция, отрезанный кавказ ушел бы под влияние турции, а американцы смогли бы и дальше разрезать территорию вместе с друбопроводами, кинув наших олигархов, которые вместе с американцами ранее снесли СССР.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Думаю, что у тебя паранойя

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А я думаю ты морально слабый, можешь воспринимать наличие только одного врага, в твоем случае внутреннего, я же спокойно могу воспринимать и внутреннего и внешнего и прикидывать уровень потенциального ущерба от них.
Тебе кажется, что с наружи процветает мир и жвачка, это типа только кремль пытается внушить, что с наружи враги.
Советую тебе изменить отношение к агрессии, для мира это нормальное состояние, даже позитивное с точки зрения общего развития человечества.
Мир, дружба и жвачка ведет к деградации, войны и противостояние к прогрессу, а без прогресса нельзя, вопрос времени когда астероид прилетит.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Причем тут общие слова про агрессию и чеченская война? И как одно следует из другого? Я тебе говорю, что твои представления о чеченской войне - плод больного воображения.
И я не воспринимаю окружающий мир как врагов, тут ты прав. А ещё я не люблю, когда населению их всех щелей засирают мозги, что кругом враги, при этом продолжая обворовывать это самое население.

А я думаю ты морально слабый

Это чудесно просто, поржал. 😁

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да ты не ржи, таких слабаков как ты большая часть, это нормально, особенно для малограмотных.
Если бы ты хоть чуть чуть погрузился в историю человечества, то знал бы, вся наша цивилизация обязана войне, вокруг любой страны, всегда враги и это нормально, это даже хорошо для технологического развития человечества, только под страхом смерти люди шевелятся по настоящему, раскрывая весь свой потенциал.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

По странному совпадению страныч живущие в парадигме, что вокруг враги, в своем большинстве живут не очень благополучно. Объяснишь, почему?

Да ты не ржи, таких слабаков как ты большая часть, это нормально

В чем сила, брат? Верить первому каналу и НТВ? 😁😁😁

вокруг любой страны, всегда враги и это нормально

Ну хз, спорно. Я ещё очень не люблю, когда мне пальцем указывают, кто враг, а кто нет. А особенно смешно, когда сначала друг, потом враг, потом опять друг. (как Турция или Израиль)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

В сша на оборону тратят больше остальных стран вместе взятых, думаешь налогоплательщики на это согласны потому, что считают что врагов у них нет?
В сша парадигма "кругом враги" возведена в абсолют, или они тоже живут не благополучно?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

США - богатая страна, может себе позволить без ущерба для собственных граждан. Россия - нет.

в сша парадигма "кругом враги" возведена в абсолют

А вот это бред. Я там жил, если что.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я меня там живет мать, брат и сестра, культ воина там поддерживается очень тщательно, без парадигмы "кругом враги" хрен бы население позволило столько денег на оборону тратить, это при том, что у них фактически отсутствует массовая медицина, т.е. деньги совсем не лишние для них

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Друзей у нас нет, есть временные, тактические союзники, как говорил дедушка Черчилль : у британии нет постоянных союзников есть лишь постоянные интересы, или Британия тоже нищая страна? Как бы налицо парадигма "кругом враги"

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Ты правда не видишь разницы между США с Англией и нами? В США тоже треть бюджета тратится на военные нужды?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Т.е. если ты богат, то можешь адекватно оценивать внешний мир и иметь нормальную армию, а если нет, то должен улыбаться как дурак, рассказывая о мире, дружбе и жвачке и терпеть как тебя имеют более адекватные соседи?
Но если нас сравнить с сша по доступности медицины, то у нас она доступнее, мне кажется это главнее айфонов и тачек.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

По первому вопросу: ну как бы да, с голой жопой, бюджетом на 70% состоящим из поступлений от недр и 1% мирового ВВП не стоит залупаться на весь остальной мир. Сначала сильная независимая экономика и уровень жизни, потом войны, а никак не наоборот. А с сильной экономикой может оказаться, что экономическая война выгоднее, чем физическая.
А ещё, до Крыма нас никто особо не имел. Сидели себе спокойно, качали нефть по 140$ за баррель и никому нужны не были. Народ машины менял ежегодно, люди богатели, доллар 30 рублей стоил. И все ровно так же могло продолжаться, если бы кое-кому не начала корона жать.
По второму вопросу: да, доступнее. Но там почему-то живут дольше в среднем. В общем, есть о чем поспорить.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Не бывает сначала экономика а потом сила, так как более сильный всегда отберет у тебя бабло.
Пример в Сирии, дай американцам снять Ассада, как быстро появится газопровод из Катара в ЕС, обвалив цену на газ.

А ещё, до Крыма нас никто особо не имел.

Вы всегда голову в песке держите? Про 08.08.08 что либо слышали?

качали нефть по 140$ за баррель и никому нужны не были.

Что нибудь слышали про сланцевую революцию? Это она вообще то цены обвалила а не санкции, и известно об этом было давно.
Но чуток и американцы постарались, выстрелив себе в ногу, отменив блокаду Ирана и усилив Китай дешевой нефтью, Трамп это уже поправляет.

Но там почему-то живут дольше в среднем.

Проклятый Путин заливает водку в горло?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Про 08.08.08 слышал от непосредственных участников событий. И там все слегка не так, как сказали в телевизоре.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

От дочери офицера? Т.е. на ООН-вских миротворцев саакашвили не нападал? Мы напали и нам за это коллективный запад санкции начислил?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Нет, не от дочери офицера. Говорю же, что от непосредственного участника.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Если судить о сроках «государственности» по Конституциям, начиная с 1993 было заложено гражданское общество, которое позволило сохранить целостность страны (и даже приумножить в виде флешмоба #КрымНаш) и привести к власти именно того человека, который после 2000-го дал Росии рост.
Считайте, что в интервал 1993-2000 в стране была если не стабильность, то пусть хотя бы «период охлаждения».

Ответить
Развернуть ветку
Алейченко Сергей

10 лет долго. И 1 года хватит.

Ответить
Развернуть ветку
202 комментария
Раскрывать всегда