Власти Сингапура выплатят 2,8 млн жителям по $70-220 за развитие экономики страны Статьи редакции

Страна потратит на бонусы гражданам около $511,7 млн.

Минфин Сингапура планирует выплатить всем совершеннолетним гражданам в возрасте от 21 года по 100-300 сингапурских долларов. Бонусы получат 2,8 млн граждан, говорится на сайте министерства.

К концу 2018 года местный Минфин планирует потратить на бонусы 700 млн сингапурских долларов (около $511,7 млн). В зависимости от размера доходов за 2017 год сингапурцы получат по $219 при доходе в $20,4 тысячи в год, по $146 при доходе до $73 тысяч в год. По $73 получат те, чей доход за 2017 год превысил $73 тысячи.

Сингапур закончил 2017 финансовый год с профицитом в 9,6 млрд сингапурских долларов. Показатели экономического роста страны оказались на 3,6% выше ожидаемых, а медианный показатель доходов жителей вырос на 5,3%.

В 2011 государство также выдало жителям денежные бонусы за развитие экономики: тогда 2,5 млн взрослых сингапурцев получили по 100-800 сингапурских долларов.

0
205 комментариев
Написать комментарий...
Остап Ибрагимович

А помните Путин когда то обещал нефтяную ренту? А теперь россияне рады что пенсионный возраст подняли на 5, а не на 10 лет (для женщин). Как времена то поменялись.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Этот обещалкин много чего обещал.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Ростокин

А как же эксплуатация гастарбайтеров (в буквальном смысле этого слова) и стран третьего мира, по сути, бывших колоний?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Т

Чем тебе не нравится эксплуатация гастарбайтеров? Хочешь сам подъезды отмывать от ссак коренного населения Российской Федерации?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Почему вдруг не нравится??? Наоборот, считаю, что все страны, в которых сосредоточены представители «золотого миллиарда», являются бывшими метрополиями, и сейчас продолжают эксплуатировать бывшие колонии, в т.ч. рассматривая их как источник дешевой рабочей силы.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Это смотря каких иммигрантов брать. Канада берёт в основном людей с высшим образованием и знанием языка. Причём тоже в очень больших количествах 200-300 тыс. в год. Получается неплохая экономия на образовании и низкий уровень криминала среди прибывших.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Т

Прибывшие в Канаду сидят на вэлфере и говнятся на рашку в чатики, им не с руки криминалить - у них и так все есть.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Вэлфер далеко не всех провинциях есть. Сидеть на вэлфаре конечно можно, но смысла большого нет. Есть кто сидит, но он в тёмную работают как правило. Среди молодых русских никого не знаю кто на вэлфаре сидит, а те кому за 50 да. Многим уже тяжело в таком возрасте работать.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Т

Там полно украинцев, которые и есть те самые гастарбайтеры в Канаде. Не надо нам тут рассказывать про иммигрантов с вышкой - нет там работы с вышкой, только водителями траков и официантами в кафе. Редкий случай когда удается лоером или айтишником, но это скорее исключение из правил.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Хватит ВРАТЬ! Я в Монреале уже 20 лет живу. Русские, Украинцы очень не плохо устраиваются. Понятно что если у тебя вышка по философии или русскому языку то такое образование нафиг здесь нужно. Такой работы здесь просто нет. Айтишники все работают без всяких проблем. У меня среди друзей без вышки кого только нет, и менты и электрики и медсёстры, механики, и шофёры, строители. Те у кого вышка как правила работают в банках, страховках, всяких финансовых конторах.
Самое главное что человек может работать медсестрой и позволить себе и дом и машину.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Т

И дом и машину )) Дома там сами знаем какие - картонные, машины аналогично. И все это кредиты, кредиты, кредиты.
В России абсолютно то же самое, и непонятно, нафига ради этого пилить на другой континент, с другим языком и культурой, где ты всю оставшуюся жизнь будешь человеком второго сорта... Ах да, ради картонного дома и машины с пожизненным кредитом.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

А вы жили в картоном доме? Хер вы разницу почувствуете. Ну только если будете головой об стенку биться.
Машины? Не смешите меня. В Канаде лады не продаются. Так что даже вэлфарщик будет гонять на тойоте или хонде.
Кредиты на дом под 3% это благо. Машины редко берут в кредит, в основном в лиз, и то среди русских это не сильно популярно. Я Камри покупал с соткой пробега за 3.5 тыс. нафига мне кредит, у меня зарплата выше.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Т

Ой, носится он со своей тойотой по Монреалю как дурак с писаной торбой. И смех и грех )) Да у нас этих тойот и хонд хоть жопой ешь, у каждого сантехника, уже даже неинтересно никому. А квартиры у нас с комфортным центральным водяным отоплением, не с газовыми котлами как у вас.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Я понимаю что вы наверно неплохо устроились. Я тоже не бедный человек. Но разговор не про нас. Разговор про то что в России чиновники разворовывают бюджет. Чиновники гоняют на крузаках а пенсионеры и учителя живут в нищете. Можете мне хоть сколько рассказывать про сантехников на тоётах. Я знаю какая средняя пенсия в России, я видел какие зарплаты учителей в той же Самаре. Математику ни кто не отменял, получая зарплату учителя в 500$ нельзя купить квартиру за 100-150 тыс $, гонять на Хонде, платить все счета.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Т

Если уж говорить про коррупцию, то давайте посмотрим, что в Википедии пишут про Канаду:
В провинции Квебек коррупционные скандалы не сходят с повестки дня; они связаны большей частью со строительством. Отрасль контролируется итало-квебекской мафией, и распил бюджетных денег здесь просто феноменален. Например, в Монреале мафия прогоняла через стройку пустые цементовозы и многократно получала оплату за «доставленный» цемент, а также зарплату «мёртвым душам»

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Было несколько лет назад такое. Как результат : два мэра сидят в тюрме. Нажитое конфисковано. Десятки компаний забаненны для любых госконтрактов. Создана специальная независимая организация которая проверяет все крупные контракты на коррупцию. Про плитку в Москве рассказывать?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Нет не так. Двоечник благодаря обещаниями стал старостой класса. Когда старосте класса дали деньги что бы он раздал всем поровну, он забрал себе и своим близким друзьям 80% денег а остальные 20% раздал всему классу, и отличникам и ударникам, и троишникам. Некоторые отличники которые дружат с математикой стали возбухать что так не честно. Но он дал пару другим двоишникам чуток больше денег и они быстро навели порядок. Со временем, многие отличники и ударники перевелись в другие классы и школы. А те кто остались, продолжают слушать очередные обещания и правильно голосовать. А то вдруг другой староста ещё меньше давать будет.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Т

Про плитку в Москве мы и так все знаем. А также про то, что в Москве обновлены десятки парков, ВДНХ, метро строится рекордными темпами. Чиновников у нас тоже сажают пачками. Короче все у нас ок

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

согласен, в Москве всё развивается. Но когда плитку перекладывают два раза в год, появляются вопросы на счёт эфективности траты денег. В ливнёвки почему то они деньги не вкладывают.

Ответить
Развернуть ветку
Стаська ))

Все гадаю,кстати,почему? Я про ливневки. Руки не оттуда растут? Плитка быстрее портится? Я просто правда не понимаю,почему с ливневками такая проблема у нас

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Т

В зависимости от количества лет, которые вы прожили в Канаде, вы можете получать полную или частичную пенсию. Максимальную пенсию вы получите, только если вы прожили в Канаде 40 лет. C июля по октябрь 2016 года максимальная пенсия равна $573.37 - ну ребята, даже в России больше.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

очередное вранье, пенсия состоит из нескольких частей. одна считается от рабочего стажа и может быть равна нулю. У меня здесь живут бабушка и дедушка которые не проработали здесь ни дня. У них пенсия 1140$ на каждого в месяц. Насколько я знаю это минимальная пенсия для их возраста.

Ответить
Развернуть ветку
202 комментария
Раскрывать всегда