Ozon выпустил карту от собственного банка со скидками на товары и кэшбеком — она заменит «Ozon Счёт» и Ozon Card Статьи редакции

В будущем пользователям новой карты будут доступны дополнительные банковские сервисы — например, рассрочка.

  • «Ozon Карту» выпускает собственный банк Ozon с универсальной лицензией, объявила компания. Она работает с платёжной системой «МИР».
  • Новая карта позволит пользователям получать скидки на маркетплейсе до 30%, а также до 10% кэшбека на три категории на выбор и до 1% на другие покупки вне Ozon. Скидки раньше получали пользователи «Ozon Счёта» — теперь его заменит карта.
  • Протестировать «Ozon Карту» уже могут первые 100 тысяч пользователей маркетплейса. С 1 августа 2022 года открыть её смогут все. Чтобы это сделать, нужно зайти на Ozon на сайте или в приложении и заполнить короткую форму с номером телефона и почтой, уточнили vc.ru в пресс-службе.
  • Пользователи с открытым «Ozon Счётом» автоматически увидят в личном кабинете вместо него «Ozon Карту». Чтобы картой можно было пользоваться вне маркетплейса, необходимо пройти онлайн-идентификацию, которая займёт несколько минут. После этого в личном кабинете появится дебетовая виртуальная карта, а пластиковую можно получить курьером или в пункте выдачи вместе с заказом с Ozon.
  • Оформление дебетовой карты и её обслуживание бесплатно. Пополнение, вывод средств и снятие наличных в любых банкоматах в пределах 50 тысяч рублей в месяц не тарифицируются. Переводы с карты и пополнение баланса доступны через Систему быстрых платежей.

  • Ozon предложил клиентам банковскую карту Ozon Card с кэшбеком на все покупки в 2019 году. Это был партнёрский проект с РНКО «Платежный центр», который завершился в июле 2022-го. Пользователям Ozon Сard с июня не начисляется кэшбек, а накопленные по карте баллы остались — их можно потратить на любые покупки.

В новой «Ozon Карте» мы объединили самые востребованные функции, чтобы сделать её максимально полезной и удобной для любых покупок. Мы видим, что возможность получения скидок до 30% на Ozon уже привлекла 6 млн пользователей, оформивших «Ozon Счёт».

«Ozon Карта» — следующий этап развития финансовых продуктов на базе собственного универсального банка: она даёт возможность делать выгодные покупки и вне маркетплейса, а в перспективе держателям карт будут доступны новые сервисы, например, рассрочка на покупки, овердрафт, накопительные счета.

Ваэ Овасапян, гендиректор Ozon Fintech
Ozon
0
381 комментарий
Написать комментарий...
Вадим Д.

Ozon Карта заменяет собой Ozon Card!
Гениально! Сколько получил инноватор? (-:

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

Как в классическом произведении:

На карандашной фабрике при советской власти проходило производственное совещание. Один рационализатор предложил сэкономить дорогостоящий карандашный грифель и оставлять 5 сантиметров карандаша деревянным - все равно никто до конца не дописывает. Рационализатор получил премию. Через некоторое время другой рационализатор предложил отрезать лишние деревянные сантиметры - все равно там грифеля нет. Его тоже поддержали...

https://www.anekdot.ru/id/57532/

Ответить
Развернуть ветку
378 комментариев
Раскрывать всегда