«Дочка» Google в России оценила свои долговые обязательства в 19 млрд рублей Статьи редакции

Рассмотрение иска о банкротстве компании отложили до сентября.

  • Неисполненные обязательства ООО «Гугл» превысили 19 млрд рублей. Об этом рассказал представитель компании в арбитражном суде Москвы, его слова передают «РИА Новости».
  • Активы компании по бухгалтерским документам оцениваются в 3,5 млрд рублей, ещё 1,2 млрд рублей арестованы на счетах. Таким образом, по словам юриста, есть формальные признаки несостоятельности, в связи с чем компания и подала заявление о своём банкротстве в июне 2022 года.
  • Среди кредиторов «Гугл», кроме коммерческих предприятий, есть работники, а также налоговая служба, рассказал юрист. Компания не может с ними расплатиться из-за ареста девяти своих счетов.
  • Суд отложил рассмотрение иска «дочки» Google о банкротстве до 12 сентября 2022 года в связи с привлечением к делу Росфинмониторинга, указывает агентство.
  • По данным «Контур.Фокуса», выручка ООО «Гугл» в 2021 году составила 134,3 млрд рублей, чистый убыток — 26,4 млрд рублей.
0
110 комментариев
Написать комментарий...
Dmitriy

Интересно, создаст ли государство аналог не хуже гугла. Со своим поисковиком, почтой, картами, видеохостингом, ос для смартфонов и тв, браузер и тд. Яндекс в расчет не берем.

Ответить
Развернуть ветку
морда наглая

Почему государство должно что такое создавать? Оно ему зачем вообще?

Пусть Яндекс вон и делает. Свой блекждек и Ютьюб

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Продавцова

Потому как государство целенаправленно заставляет уйти Гугол этот же, разве не должно предложить замену ? Почему частный Яндекс должен рваться в гонку по вашему ?

Ответить
Развернуть ветку
морда наглая

Вы путаете частное и государственное.
Государство - это отдельно. Ему по все ваши хотелки. Любому государству на самом деле, даже самому демократичному, если вы не вписываетесь вас раскатают.

Запретило, ниша освободилась. Если бы там был вакуум , не было бы Яндекса например - то он заполнился бы гавном. А так есть Яндекс. И VK. Кто нибудь да создаст рынок свой. И это нормально

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Продавцова

Это из разряда «заместим» и «раньше не делали,т.к ютуб был и так круче»?

Ну тогда я вам как ПМ расскажу, продукт делается не вопреки всему, а благодаря чему-то.

Ну посмотрим, могу много букаф написать почему я считаю что путного ничего не выйдет если убрать конкурента, но лучше просто подождать :) хорошего вам дня

Ответить
Развернуть ветку
морда наглая

Вы как ПМ хотите мне навязать свое видение. А у меня своё видение. А в реальность они вообще ни кого не Е ут 😉работайте! Все будет Кока-Кола!

Ответить
Развернуть ветку
Бро

расскажите тогда с какой целью госструктуры скупают цифровые ресурсы типа vk?

Ответить
Развернуть ветку
морда наглая

ПФфф...очень просто, что бы потом своим людям "продать" Пример: ВТБ "покупает" магнит, а потом перепродает зятю Лаврова. Совпадение? Не думаю.

Ответить
Развернуть ветку
морда наглая

Государство должно, вот вы сказанули. Оно пишет что должно, а на самом деле во все времена - ОНО НИ ЧЕГО НИ КОМУ не должно, это ему все должны.

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда