«Дочка» Google в России оценила свои долговые обязательства в 19 млрд рублей Статьи редакции

Рассмотрение иска о банкротстве компании отложили до сентября.

  • Неисполненные обязательства ООО «Гугл» превысили 19 млрд рублей. Об этом рассказал представитель компании в арбитражном суде Москвы, его слова передают «РИА Новости».
  • Активы компании по бухгалтерским документам оцениваются в 3,5 млрд рублей, ещё 1,2 млрд рублей арестованы на счетах. Таким образом, по словам юриста, есть формальные признаки несостоятельности, в связи с чем компания и подала заявление о своём банкротстве в июне 2022 года.
  • Среди кредиторов «Гугл», кроме коммерческих предприятий, есть работники, а также налоговая служба, рассказал юрист. Компания не может с ними расплатиться из-за ареста девяти своих счетов.
  • Суд отложил рассмотрение иска «дочки» Google о банкротстве до 12 сентября 2022 года в связи с привлечением к делу Росфинмониторинга, указывает агентство.
  • По данным «Контур.Фокуса», выручка ООО «Гугл» в 2021 году составила 134,3 млрд рублей, чистый убыток — 26,4 млрд рублей.
0
110 комментариев
Написать комментарий...
MEGAtraXXXer666

Надеюсь, работникам найдут способ заплатить, с остальным все понятно :(

Ответить
Развернуть ветку
Джон Крайтон

Кстати, любопытно, как чисто технически они финансово обеспечивают нынешних представителей в России, если все счета в России арестованы. Оплата из-за рубежа? (не к вам вопрос, а скорее к тем, кто представляет, как это организуют).

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда