«Атон» введёт комиссию за хранение и вывод валюты с брокерского счёта Статьи редакции

Речь идёт о долларах, евро, франках и фунтах.

  • Инвестиционная компания «Атон» с 26 июля вводит комиссию за хранение на брокерском счёте долларов США и евро, а с 29 июля — швейцарских франков и фунтов стерлингов, следует из письма, которое брокер разослал своим клиентам. Frank Media ознакомились с этой рассылкой, её подлинность подтвердили два клиента брокера.
  • Комиссия за хранение валюты составит 5% годовых и будет начисляться ежедневно. При этом комиссия не будет взиматься с суммы вложений менее тысячи долларов США.
  • Кроме того, комиссия за вывод с брокерского счёта долларов, евро, франков и фунтов с 26 июля теперь будет составлять 3000 рублей вне зависимости от объёма.
  • «Мы вынуждены пойти на этот шаг из-за изменений условий на российском рынке, где обслуживание валютных счетов теперь несёт в себе дополнительные издержки после введения банковских комиссий», — поясняется в письме.
  • При этом условия хранения на брокерском счёте рублей и юаней останется неизменным. Плата на остаток в юанях взиматься не будет.
  • В последние месяцы многие банки начали вводить комиссии за хранение иностранной валюты на счетах. Так же стали поступать и брокеры. Например, «Тинькофф Инвестиции» в начале июля 2022 года ввели плату на остатки валюты (доллар, евро и фунты стерлингов) на брокерских счетах.

Подпишись на наши Telegram-каналы Frank Media и Frank Media Invest, чтобы быть в курсе самых важных новостей из мира финансовых рынков и инвестиций. Без анонимности и фейков.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Dima
«Мы вынуждены пойти на этот шаг из-за изменений условий на российском рынке, где обслуживание валютных счетов теперь несёт в себе дополнительные издержки после введения банковских комиссий», — поясняется в письме.

Мы вынуждены на*уй послать подобные банки и брокеры, надеемся на понимание.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

И чем пользоваться будете?)

Ответить
Развернуть ветку
Dima

Подушкой, носками, трусами. Смотря сколько денег останется после СВО.

Ответить
Развернуть ветку
i.i.

Банка дома- проверенный десятилетиями банк. Если б не денежные реформы разные,то по надёжности 1 место))

Ответить
Развернуть ветку
Саша Антипов

Только деньги должны работать, а когда они просто лежат, то теряют свою ценность.

Ответить
Развернуть ветку
max

Как же теряют? Доллар был 25 20 лет назад - стал 70. Или вы по курсу 55 считаете? 1000 баксов айфон стоил в 2009 и сейчас 1000 баксов. Мерседес 50k баксов как в 2010 стоил и сейчас также. где потери? В долларах квартиры подешевели.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey S

Не стоили айфоны в прошлом столько. Да и с мерседесами примерно та же история.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Михайлов
Или вы по курсу 55 считаете?

А по какому Вы предлагаете считать и почему?

1000 баксов айфон стоил в 2009 и сейчас 1000 баксов.

21 июля 2010 года самый дешёвый последний iPhone (3G 8 Gb) стоил $499 (https://web.archive.org/web/20100721134355/http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iphone), 24 июля 2022 самый дешёвый последний iPhone (13 128 Gb) стоит $829 (https://www.apple.com/shop/buy-iphone/iphone-13/6.1-inch-display-128gb-green-unlocked).

где потери?

Инфляция доллара с 2009 по 2022 годы составила 25.89% (https://www.calculator.net/inflation-calculator.html?cstartingamount1=100&cinyear1=2009&coutyear1=2022&calctype=1&x=56&y=22). Для того, чтобы купить то, что в 2009 году стоило $100, в 2022 году нужно почти $126.

Ответить
Развернуть ветку
Саша Антипов

Вы смотрите с потребительской стороны, я же смотрю с экономической точки зрения. Мы с вами на разных берегах. Вы думаете о покупках и что сколько стоит, я же смотрю как преумножить.

Ответить
Развернуть ветку
i.i.

Не спорю, но в сейчас ситуация такая, что именно в банках они и теряются . Заблокированные акции и фонды,обанкротившиеся фонды и акции предприятий, отжимание валюты под всякими предлогами. Дома оно надёжнее сейчас)

Ответить
Развернуть ветку
Саша Антипов

В данное время может быть, но вы всю жизнь в матрасе держать их не будете, хотя всё зависит от количества.

Ответить
Развернуть ветку
Dima

Да, теперь то я знаю кто придумал подобную херню, те люди, кому достаются твои деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Саша Антипов

В другом случаи, их просто съедает инфляция.

Ответить
Развернуть ветку
Ezra

Топ по надежности если в валюте, но с нынешними неопределенными временами непонятно, что и с ней будет

Ответить
Развернуть ветку
i.i.

Да ничего особенного с ней не будет, не первый раз катаклизмы всякие происходят. Зато тут регулярно то обмен,до дизайн,то деноминация, то дефолт, то ещё неведомо что.

Ответить
Развернуть ветку
Ddd
Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кустов

Не останется, не стоит переживайте за такие мелочи

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Safonov

IBKR

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Субботин

Остальными, примерно двустами брокерами, которые не вводят такие комиссии.

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда