«Атон» введёт комиссию за хранение и вывод валюты с брокерского счёта Статьи редакции

Речь идёт о долларах, евро, франках и фунтах.

  • Инвестиционная компания «Атон» с 26 июля вводит комиссию за хранение на брокерском счёте долларов США и евро, а с 29 июля — швейцарских франков и фунтов стерлингов, следует из письма, которое брокер разослал своим клиентам. Frank Media ознакомились с этой рассылкой, её подлинность подтвердили два клиента брокера.
  • Комиссия за хранение валюты составит 5% годовых и будет начисляться ежедневно. При этом комиссия не будет взиматься с суммы вложений менее тысячи долларов США.
  • Кроме того, комиссия за вывод с брокерского счёта долларов, евро, франков и фунтов с 26 июля теперь будет составлять 3000 рублей вне зависимости от объёма.
  • «Мы вынуждены пойти на этот шаг из-за изменений условий на российском рынке, где обслуживание валютных счетов теперь несёт в себе дополнительные издержки после введения банковских комиссий», — поясняется в письме.
  • При этом условия хранения на брокерском счёте рублей и юаней останется неизменным. Плата на остаток в юанях взиматься не будет.
  • В последние месяцы многие банки начали вводить комиссии за хранение иностранной валюты на счетах. Так же стали поступать и брокеры. Например, «Тинькофф Инвестиции» в начале июля 2022 года ввели плату на остатки валюты (доллар, евро и фунты стерлингов) на брокерских счетах.

Подпишись на наши Telegram-каналы Frank Media и Frank Media Invest, чтобы быть в курсе самых важных новостей из мира финансовых рынков и инвестиций. Без анонимности и фейков.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Вася Пражкин
Комиссия за хранение валюты составит 5% годовых

Готов похранить вашу валюту всего за 4% годовых + пивасик + закусь. Так как деньги - импортные, то и пивасик должен быть импортным. Закусь - хрен с ним, согласен на Азбуку Вкуса.

Ответить
Развернуть ветку
Чукча и Гек

Норм полёт, похраню за 3% и патроны на ружьё

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

А у меня зато злая собака. Ну как собака, сука, но злющая - пипец. Деньги мимо не пропустит.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

А как мне их забирать потом тогда?

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Вы же сберечь хотите, зачем забирать? У меня они будут в сохранности, поверьте ).

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда