Клиент «Сбербанка» подал на компанию в суд: из-за сбоя банкомат выдал 200 тысяч рублей с карты, когда он уже ушёл
  • 23 октября 2018 года суд рассмотрит иск клиента «Сбербанка»: он заявил, что из-за ошибки банкомата его 200 тысяч рублей забрал неизвестный.
  • Истец попытался снять деньги в банкомате «Сбербанка», но устройство вернуло карту и выдало чек с надписями «операция выполняется» и «запрос не может быть выполнен, если средства списаны и не могут быть возвраще…
151K151K открытий

В банкоматах сбера ограничение на снятие в 9 тыс. Как он умудрился 200 попытаться снять? Плюс камеры есть. Муть какая-то. Хотя сбер - г., да.

Ответить

Ограничение по снятию наличных устанавливает не банкомат, а тариф, по которому обслуживается банковская карта. И насколько я помню, ограничение снятия наличных до 9 тысяч действует только с картами сторонних банков

Ответить

Юрий, вы не компетентны. Снятие наличных зависит от вида карты. Виза или мастеркард стандарт до 150.000₽ в день. Есть премиальные карты, там намного больше. На карты сторонних банков у сбера есть свои ограничения, как и у других банков.

Ответить

Вы шутите?

Тариф определяет размер снятия в день. У кого 100тр, у кого - миллионы.

За одну операцию можно снять столько денег, сколько листов выдаёт банкомат. Встречал 30, 40 и 49. Описанный случай похож на 40.

Ответить

Там гораздо больше 9 тысяч

Ответить

где вы видели такое ограничение...это у вас было максимум 10 тр. А снять можно за один раз максимум 200 тр. минимум если только 100 рублевки 4 тысячи. он выдает и принимает максимум 40 купюр за один раз.

Ответить