Клиент «Сбербанка» подал на компанию в суд: из-за сбоя банкомат выдал 200 тысяч рублей с карты, когда он уже ушёл Статьи редакции

  • 23 октября 2018 года суд рассмотрит иск клиента «Сбербанка»: он заявил, что из-за ошибки банкомата его 200 тысяч рублей забрал неизвестный.
  • Истец попытался снять деньги в банкомате «Сбербанка», но устройство вернуло карту и выдало чек с надписями «операция выполняется» и «запрос не может быть выполнен, если средства списаны и не могут быть возвращены в течение 24 часов, обратитесь в банк».
  • Клиент ушёл из отделения банка, однако через полторы минуты банкомат выдал 200 тысяч рублей, которые забрал прохожий.
  • В «Сбербанке» признали сбой в работе устройства, но сообщили клиенту, что он сам забыл деньги в банкомате. В компании считают, что не должны возвращать деньги: в правилах «Сбербанка» говорится о том, что для «корректного завершения процедуры снятия наличных необходимо получить деньги, карту и чек».
0
355 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Юров

Аналогичная ситуация, заложил в банкомат пачкой 121к рублей, банкомат принял 100к, 21к не вернул, 2 месяца динамили, итог - суд.

Ответить
Развернуть ветку
Как тебе такое, Евгений Петросян? 🖕🏿

Как-то стоял в очереди в банкомат и какая-то баба сувала свои сторублевки(представляю кем она работает) по отдельности. Я ей говорю, мол: "Сюда пачкой можно внести", а она хихикнула, улыбнулась и дальше стоит пихает по одной, видимо решила, что я шутки шучу, а я подумал про себя - вот тупая. Теперь я всё понимаю. Я ВСЁ ПОНИМАЮ.
Забавно то, что я следом за ней 40 косарей пачкой за пол минуты положил и очередь за мной, наверно, порадовалась.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Танин

Не надо спешить, батенька, не надо... Лучше смеяться самому.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шевченко

Верно. Один раз сам попадал на незачисление средств - из 50 тыс, часть зачислилась, а часть нет. Вернули только через месяц. Одна из ситуаций при мне когда, при проведении сделки по продаже авто (я занимаюсь автомобилями), продавец положил пачку купюр, полученную от покупателя, в банкомат (чтобы удостовериться в подлинности купюр). в пачке было сто с чем-то тысяч (сумму вносили частями). Банкомат принял деньги и завис. Пришла СМС о зачислении лишь части из внесенных денег. Самое примечательное, что я предупреждал обе стороны о том, что так может быть. Ситуация очень распространенная.
Учитывая как долго банк тянет с возвратом, есть все основания полагать, что таким образом банк просто бесплатно пользуется чужими денежными средствами.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Владимирович

Лог терминала покажет каждую купюру при проверке. А если пачку совать, то может такую х рню показать.

Ответить
Развернуть ветку
352 комментария
Раскрывать всегда