Клиент «Сбербанка» подал на компанию в суд: из-за сбоя банкомат выдал 200 тысяч рублей с карты, когда он уже ушёл Статьи редакции

  • 23 октября 2018 года суд рассмотрит иск клиента «Сбербанка»: он заявил, что из-за ошибки банкомата его 200 тысяч рублей забрал неизвестный.
  • Истец попытался снять деньги в банкомате «Сбербанка», но устройство вернуло карту и выдало чек с надписями «операция выполняется» и «запрос не может быть выполнен, если средства списаны и не могут быть возвращены в течение 24 часов, обратитесь в банк».
  • Клиент ушёл из отделения банка, однако через полторы минуты банкомат выдал 200 тысяч рублей, которые забрал прохожий.
  • В «Сбербанке» признали сбой в работе устройства, но сообщили клиенту, что он сам забыл деньги в банкомате. В компании считают, что не должны возвращать деньги: в правилах «Сбербанка» говорится о том, что для «корректного завершения процедуры снятия наличных необходимо получить деньги, карту и чек».
0
355 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Ерохов

Нахрен этот сбер... я давно уже сломал и выкинул их карту, курс валюты гавно, банкоматы гавно...

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Пошёл получать справку на права в психдиспансер - оплатил в терминале Сбера эту услугу. Такое возможно только с карты Сбера. Конечно, можно было взять наличку, но её не было.

Иногда она очень выручает.

Карта Сбера по соотношению цена-качество уделывает всех конкурентов потому что цена её 0 рублей за VISA Classic и MasterCard Standart. Можно подключать в Apple Pay.

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Билдов

Неправда.
Первый год обслуживания: 750 ₽
Второй и далее: 450 ₽

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Смотрите, пожалуйста, тарифы Momentum. Обслуживание карты за первый год основной карты - без комиссии, за каждый последующий год тоже. Страница 5. В отделении могут говорить, что они "закончились" или они "больше не выпускают". Но это не так.

https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Debetovye_karty_Tarify.pdf

https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/card-momentum

Ответить
Развернуть ветку
352 комментария
Раскрывать всегда