Клиент «Сбербанка» подал на компанию в суд: из-за сбоя банкомат выдал 200 тысяч рублей с карты, когда он уже ушёл Статьи редакции

  • 23 октября 2018 года суд рассмотрит иск клиента «Сбербанка»: он заявил, что из-за ошибки банкомата его 200 тысяч рублей забрал неизвестный.
  • Истец попытался снять деньги в банкомате «Сбербанка», но устройство вернуло карту и выдало чек с надписями «операция выполняется» и «запрос не может быть выполнен, если средства списаны и не могут быть возвращены в течение 24 часов, обратитесь в банк».
  • Клиент ушёл из отделения банка, однако через полторы минуты банкомат выдал 200 тысяч рублей, которые забрал прохожий.
  • В «Сбербанке» признали сбой в работе устройства, но сообщили клиенту, что он сам забыл деньги в банкомате. В компании считают, что не должны возвращать деньги: в правилах «Сбербанка» говорится о том, что для «корректного завершения процедуры снятия наличных необходимо получить деньги, карту и чек».
0
355 комментариев
Написать комментарий...
Владимир Слепцов

Для держателей карт, получивших средства безналичного расчета в 2017 году, размер максимального разового снятия в банкомате составляет 50 тысяч рублей в сутки. За месяц позволено обналичить до 500 000 рублей.
Лимит 50000 рублей в сутки и 500000 рублей в месяц действует для простых карт платежных систем Маэстро и Виза Электрон. К ним относятся карты «Социальная», «Студенческая», «Зарплатная», «Транспортная».

Для карт Виза Классик и Мастеркард Стандарт лимит повышается до 150000 рублей в сутки и 1,5 млн. рублей в месяц.
Владельцы карт с пометкой Gold могут снимать в месяц до 3 млн. рублей.
Платиновые карты позволяют обналичить за 30 дней до 5 млн. рублей и до 500 000 за сутки.

Как видите, снять за один приём 200 000 руб. не получится ни с одной из карт. Так что вя эта заметка - прост фейк, дурилка для лохов.
Приведённая выше информация скопирована с сайта Сбербанка, со страницы "Справочная" поддержка клиентов. https://sberbank-kak.ru/vyyasnyaem-limit-snyatiya-nalichnyx-s-karty-sberbanka/

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Богданов

Это неофициальный сайт, ещё и в Королёво. В банкоматах с купюроприёмникаии можно снять 200 000₽ за один раз как минимум с Gold карты.

Ответить
Развернуть ветку
352 комментария
Раскрывать всегда