Обзорная статья №2: куда инвестировать деньги? Классы активов

Время чтения: 3 минуты

3.1K3.1K открытий

Хорошая компания это та, у которой растет бизнес и она хорошо управляется.Хорошая компания для акционера та, которая занимается надрачиванием на показатели по МСФО и EBITDA (грошен тройка изнутри). Хороша ли компания для сотрудников, рынка, на котором работает - дело десятое.

В России, по большому счету, вы можете только купить квартиру или коммерческую недвижимость и самому сдавать ее в аренду, заселять, выселять, чинить и т.д., надеясь, что цена когда-нибудь вырастет и вы ее удачно продадите. Ещё платить налоги. За вторую недвижимость - в полном объёме. Сейчас просто налоговая чуть-чуть очухается и увидите 2% от кадастровой оценки в год. Будет весело. Я обещаю! Недвижимость - не высоколиквидный товар, из которого можно быстро выйти и без лишнего шума. Последние с 2014 года мы видим стабильное падение рынка. Те, кто покупал квартиры в 2014 говорят, что сейчас ту же можно купить на миллион дешевле. Так себе инвестиция.

Про наличиные деньги и дебетовые карты, спасибо, позабавили. Самый лучший способ держать наличку - держать чужую и по чуть-чуть отдавать. Деньги работают, а ваши - тратить на то, что вам так хочется и нравится. :) Держать в банке 2-3 своих зарплаты, чтобы через какое-то время узнать, что больше 50 тысяч за день не дадут, так как в банке санация внезапно. Спасибо, нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить