Илон Маск заявляет о грандиозных планах Tesla

Несмотря на рост напряженности в отношениях США и Китая, акции производителя электромобилей Tesla росли 6 сессий подряд в ожидании ежегодного собрания акционеров и в совокупности прибавили +19%.

На прошедшем в пятницу собрании акционеров Tesla Илон Маск сделал ряд заявлений, касающихся будущего компании.

"У нас очевидно были проблемы в 2017 году (денежный поток составлял более -$3 млрд.), но с тех пор наш денежный поток стабильно рос и к 2022 г. составил $7 млрд. Мы не зарабатывали денег какое- то время, но теперь у нас самая большая маржа в отрасли электромобилей", заявил Илон Маск на ежегодном собрании.

В этом году компания стремиться достичь объема производства в 2 млн. автомобилей в год. А к 2030 г. в планах Tesla ежегодно производить по 20 млн. автомобилей, и для этого потребуется 10-12 гигафабрик, каждая из которых будет выпускать от 1.5-2.0 млн. автомобилей в год. Возможно уже в этом году удастаться объявить о строительстве новой фабрики.

Также Илон Маск объявил о возможности проведения обратного выкупа акций, который будет зависеть от генерируемого денежного потока.

Акционеры Tesla одобрили сплит акций 3 к 1. Это снизит стоимость акций и приведет к росту спроса; после прошлого сплита стоимость компании подскочила на 12.6%.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда