Meta* впервые разместила облигации и привлекла $10 млрд Статьи редакции

Деньги нужны компании в том числе для развития метавселенной.

  • Это первый в истории Meta* выпуск облигаций, пишет Reuters. Согласно документам, поданным в SEC, бумаги разместили с 4 по 9 августа.
  • Из них на $2,75 млрд — под 3,5%, срок погашения в 2027 году, ещё на $2,75 млрд — под 4,45%, срок погашения в 2052 году. На $3 млрд — под 3,85% и до 2032 года, на $1,5 млрд — под 4,65% и до 2062 года.
  • Средства нужны компании для выкупа акций, инвестиций в другие компании и их покупку. Также они помогут Meta* финансировать свои дорогие инициативы — например, строительство метавселенной, отмечает издание.
  • В феврале 2022 года Meta* впервые в истории отчиталась о потере уникальных пользователей Facebook*, а в июле — о первом падении квартальной выручки.

*Meta, владеющая Facebook, признана экстремистской в России.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Raitere

Думаю это примерно как интернет в 80х….тоже хрен поймёшь. Но как к этому подходит Цукерберг, по-моему, слишком «ухабисто» и не «секси». Как-будто заставляет весь мир переключиться

Ответить
Развернуть ветку
Забор крови

Знаменитости освоили когда-то твиттер, теперь похоже для них пытаются подогнать VR так, чтобы они могли общаться со специально подпущенным народом без конфуза.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда