В App Store появилось приложение Open Digital Wallet — копия приложения банка «Открытие» Статьи редакции

Клиенты банка получили сообщения со ссылкой на новый сервис.

  • О сообщении от банка «Открытие» со ссылкой на новое приложение в App Store редакции vc.ru рассказал пользователь. Об этом же сообщает Telegram-канал MarketOverview.
  • В App Store на странице Open Digital Wallet нет упоминаний банка «Открытие», но разработчиком указана Otkritie Digital Solutions (JSC). При этом в оценках пользователи ставят «пять баллов за обход».
  • На момент публикации в банке не ответили на вопросы vc.ru о приложении. Но на форуме banki.ru представитель «Открытия» подтверждает, что Open Digital Wallet — новый сервис банка, потому что старый «недоступен для скачивания». При этом банк рекомендует пользоваться новой версией, потому что там доступны дополнительные функции.
  • Приложения «Открытия», ВТБ, «Совкомбанка», «Промсвязьбанка» и «Новикомбанка» пропали из App Store в марте — банки находятся под блокирующими санкциями США. В мае магазин китайской Huawei удалил приложения «ВТБ Онлайн», «Промсвязьбанка» и «Открытия».
  • В App Store уже появлялись три копии приложений ВТБ и приложения СБОЛ и «Инвстр» — копии «Сбербанк Онлайн» и «СберИнвестора».
0
128 комментариев
Написать комментарий...
Vitold S.

Вот зачем ресурсы тратят на ерунду. Собрались бы скинулись и запилили бы платформу свою вроде андройда.

Ответить
Развернуть ветку
Grigoriy Malyshev

вы имеете в виду "на базе андройда"?

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

то есть вариант взять сделать рядом даже не рассматриваете?

Ответить
Развернуть ветку
Мсье Риддлер

возьми и сделай, Торвальдсу никто не мешал

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

ему много кто помогал...

Ответить
Развернуть ветку
Grigoriy Malyshev

сложно представить мир, в котором новая ось будет иметь достаточный спрос.
это даже не учитывая очевидные препятствия

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

Кто хочет ищет возможности, а кто то что то там предмтавляет... Когда Google заявил, что будет делать браузер такие же как Вы и я в том числе скептический относился к этому...

Ответить
Развернуть ветку
Crack Se

В России нет ни одной компании, которые не то что Ос, даже браузер никогда не смогут сделать на уровне Гугла. Это просто невозможно, закрытый от всего мира нищий рынок. Я хуй знает что вам там по телеку говорят, что вы думаете, что западные разработки, которые годами строили, можно повторить в нищей России за 2 месяца. Акстись, ты теперь до конца жизни будешь пытаться пользоваться зарубежными технологиями с двумя костылями и до конца твоей жизни уж точно ничего хорошего в России не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Zikasak

Когда Гугл начал делать браузер, его разработка была многократно дешевле. А сейчас сделать браузер, соответствующий стандартам (а без них браузер не нужен), нереально дорого (а если добавить сюда реализацию без ошибок, то вообще невозможно ). Стандартов столько, что денег на это никто не выделит. Такие деньги есть только у государств (причем только у самых богатых. И то не факт).

А без браузера ОС для обычных пользователей не нужна.

Ответить
Развернуть ветку
Zikasak

подумаешь, стоить будет дороже миссии Аполлон...

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда