«Совесть» разрешила другим банкам подключаться к её картам рассрочки Статьи редакции

Банки могут получить новый продукт, вместо того, чтобы самим разрабатывать систему рассрочки.

Финтех-стартап «Совесть» запустил платформу «Мультибанк», которая позволит финансовым организациям подключаться к проекту и обслуживать клиентов «Совести». Об этом vc.ru рассказали в проекте.

Qiwi выпустила карту с беспроцентной рассрочкой «Совесть» в ноябре 2016 года. Сейчас «Совесть» сотрудничает с сетью из 50 тысяч обычных и интернет-магазинов. Банки, которые подключатся к платформе «Мультибанк», смогут создавать свои карты рассрочки. «Совесть» будет отвечать за бренд, инфраструктуру и привлечение клиентов.

Первым партнёром «Мультибанка» стал «Ак Барс Банк». В компании уточнили, что условия карты рассрочки для клиентов останутся прежними, при этом они смогут обслуживаться в офисах «Ак Барс Банка».

Участие в «Мультибанке» позволит партнёрам эффективно распределять внутренние ресурсы. Банки смогут сократить расходы на разработку собственных аналогичных сервисов, а мы — максимально сфокусироваться на привлечении и обслуживании клиентов.

Дмитрий Соколов, коммерческий директор «Совести»

В марте 2017 года своя карта рассрочки под названием «Халва» появилась у «Совкомбанка». В апреле 2018 года компания рассказала об удачном старте проекта и выкупила права на бренд. В марте аналогичный проект запустил «Альфа-банк».

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Artemy Ustimenko

Пользуясь случаем, ругну «Совесть». Был одним из первых клиентов. Когда ввели тариф без ежегодных платежей, выяснилось, что единственный способ на него перейти - закрыть карту и открыть заново. Закрывал 50 дней: с приключениями и посещением офиса. А в новой мне отказали, так как я теперь ИП. И, конечно же, сняли плату за год, в январе которого я ее закрыл. Не гады ли?

Ответить
Развернуть ветку
Viktar Baravy

Одним словом: нет совести!(

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Борис Ларионов

Напомнило байку:

При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.

Ответить
Развернуть ветку
Danila Romanov

Или кассирша: "Пакет нужен? У вас совесть есть?"

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Как в индийском кино - так грустно что хочется танцевать, когда народ этой страны берёт рассрочку на покупки в пятёрочке!!!

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Gindin

Никто не говорит нигде, но и у Тинькофф есть рассрочки по карте:) Прямо в приложении если у вас кредитка можно увидеть партнеров. Но Совесть по удобству, количеству партнеров и условиям договора лучшие пока что.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Совсем совесть замучила

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда