{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Денежные резерв: почему без него тебе пи**да

Внезапные траты на кратковременные проблемы, ремонт автомобиля, новое приобретение необходимой вещи, для этого важны финансовые резервы. И не только те, которые хорошо вложены и позволяют вашему богатству расти год за годом. Вам также нужны наличные денежные резервы или же те которые легко можно вывести из активов.

Рассчитать узкие места

Раньше люди много говорили о заначке. Люди откладывают часть своих денег, чтобы обезопасить себя в трудные времена. Вики определяет заначку как «Место, где что-то спрятано от чужих глаз.».

Идея заначки сегодня так же важна, как и когда-либо. Даже если я предпочитаю говорить о наличных или без наличных резервах. Потому что финансовый буфер — это не только защита в случае чрезвычайной ситуации.

Создайте финансовую свободу для себя

Психическое воздействие на вашу текущую ситуацию также играет важную роль. С финансовой подушкой вы создаете больше пространства для маневра и готовите себя к богатству. Вы идете по жизни свободнее и богаче. (Когда есть финансовый резерв)

Поэтому моя настоятельная рекомендация: всегда имейте запас наличности!Этот источник никогда не должен иссякать. И вы никогда не должны ассоциировать это с деньгами, которые вы инвестируете. Вы должны иметь доступ к своей финансовой подушке в кратчайшие сроки и в любое время.

Размер вашего буфера

Сколько наличных вы должны держать? Многие средства массовой информации, эксперты и банковские консультанты рекомендуют сумму в размере трех чистых доходов. На мой взгляд, это слишком недальновидно.

С одной стороны, сумма должна зависеть не от фиксированной ставки трехмесячного дохода, а от ваших жилищных условий и потребностей.

С другой стороны, вы должны различать, для каких целей вы хотите хранить денежные резервы.

Я рекомендую три финансовых корзины:

1. Создайте финансовую защиту

Финансовая защита стоит на первом месте. Будь то потеря работы, желание уволиться, внезапная болезнь или кратковременная безработица во времена Короны. Даже если в вашем случае это очень маловероятно: всегда учитывайте, что ваш доход может внезапно рухнуть. Финансовая защита создает невероятную свободу :

  • Не нужно бояться внезапного увольнения.
  • Вы можете спокойно позаботиться о новом источнике дохода.
  • Вы можете переориентироваться и подумать о профессиональных альтернативах.
  • Вы можете уйти в отставку, если вы застопорились на своей текущей работе.

Оптимальный уровень вашей финансовой защиты зависит от ваших индивидуальных обстоятельств стоимости жизни, ваших семейных расходов, вашего профессионального положения и ваших личных потребностей в безопасности.

Однако ваша финансовая защита должна быть не менее полугода . Вы должны быть в состоянии покрыть все свои расходы за этот период. Если вы хотите создать финансовую защиту, вы должны сначала получить статистику своих расходов и доходов.

Финансовая защита — ваш самый важный буфер. Экономия на эту сумму должна быть вашим главным приоритетом. Лучше всего настроить постоянное переводы, чтобы ваши сбережения поступали прямо с зарплатного счета на счет безопасности до востребования.

2. Ваш буфер на случай неожиданностей

Помимо вашей финансовой защиты, вы должны создать буфер на так называемые «неожиданные» расходы. Благодаря этому важные новые покупки, необходимый ремонт и регулярные налоговые платежи не застанут вас врасплох.

Все мы знаем, что однажды холодильник перестанет работать, что вам придется регулярно вкладывать средства в собственное имущество и что каждый год нужно платить задолженность по налогам. Тем не менее, выбор времени для этих расходов всегда кажется неудобным .

Это можно изменить, если вы создаете денежные резервы только для этих расходов.

Размер этого финансового буфера зависит от ваших обстоятельств. Наверняка вы уже можете предвидеть какие-то предстоящие покупки и расходы. Может приобретение в дом? Какое электронное устройство в вашем доме особенно старое? Когда должен быть произведен следующий налоговый платеж?

Помните: сумма должна вызывать у вас хорошее самочувствие и обеспечивать безопасность. Лучше всего положить сумму на такой счет, чтобы она был доступна в любое время.

3. Воспользуйтесь возможностью

Я хотел бы порекомендовать ещё один буфер: инвестировать денежные резервы для особых возможностей. Вы знаете особое совпадение состоит в том, что оно входит в вашу жизнь очень внезапно и совершенно не оглашается. Возможно, вас привлекают инвестиции? Или есть возможность купить дешевле? В зависимости от уровня активов, это также выгодно приобретаемая недвижимость. Огромная скидка на необходимый товар.

В таких случаях никогда не прибегайте к своей финансовой защите или резерву на случай непредвиденных обстоятельств. Лучше с самого начала откладывать 5-10% от общей суммы активов. Тогда удачное стечение обстоятельств никогда не застанет вас в неподходящий момент безденежья.

С уважением,

Андрей t.me/bidlogan

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Б.

Дон Быдлоган научит

Ответить
Развернуть ветку
Alex Chernyshev

3-6 месяцев ни о чем, держите запас из расчета прожить 4-5 лет хотя-бы.
Бывают спады, кризисы, появляются какие-то сложные заболевания.

Ответить
Развернуть ветку
Don Bidlogan
Автор

Если говорить об утопии, то держите запас финансовый на 100 лет вперёд чтоб уже точно не прогадать))

Ответить
Развернуть ветку
Alex Chernyshev

За 3-6 месяцев можно легко не успеть работу найти, особенно где-нибудь в Европе.
Восстановление после любой серьезной операции это опять же в районе полугода.
И все это с постоянными затратами но без доходов.
Плюс инфляция.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Робертович

Да, желательно рассчитать ее на 3-6 месяцев или пи**да

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Safronov

Лучше всего положить сумму на такой счет, чтобы она был доступна в любое время. А еще лучше под подушкой, самый надежный вариант)

Ответить
Развернуть ветку
Don Bidlogan
Автор

Этот вариант стоит рассматривать но не на всю котлету, нет гарантии от твоего соседа алкаша который неким образом спалил весь дом. А все день которые ты откладывал остались пеплом под той самой подушкой. В этой ситуации ты уже подумаешь что в банке(крипте) может было бы и безопаснее

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда