Индекс NASDAQ показал максимальное падение за день с 2011 года Статьи редакции

Из-за падения главы крупнейших технологических компаний потеряли $33 млрд.

За торговый день 24 октября 2018 года биржа NASDAQ зафиксировала падение котировок: индекс NASDAQ Composite упал на на 4,43% (более чем на 300 пунктов). Это самое сильное падение за день с августа 2011 года, пишет Bloomberg.

По итогам сессии акции Apple упали на 2,62%, Google — на 4,42%, Microsoft — на 1,02% (но отыгрались после закрытия торгов на фоне публикации квартальной отчётности).

Промышленный индекс Dow Jones за день потерял 2,41%. Индекс S&P 500 упал на 3,09%.

По мнению журналистов Bloomberg, падение рынков связано с «чувствительностью тарифов на жилье» в США. 24 октября государственное бюро переписи населения объявило о том, что продажи новостроек в стране в сентябре упали на 5,5% по сравнению с показателями за август, поясняет РБК. Среди событий, повлиявших на рынок, Bloomberg также назвал самодельные бомбы, которые неизвестные отправили в CNN, Биллу Клинтону и Бараку Обаме.

По данным Bloomberg Billionaires Index, из-за падения NASDAQ главы крупных технологических компаний в общей сложности потеряли около $33 млрд. Глава Amazon Джефф Безос потерял $8,2 млрд, глава Facebook Марк Цукерберг потерял $3,2 млрд, а сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин — $4,5 млрд.

$33 млрд

потеряли главы крупных технологических компаний на фоне падения индекса NASDAQ

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Khoroshilov

В США каждые 10 лет кризис жилищный. Это уже чуть ли не стандарт для них. Сам планировал брать дом в ипотеку в 2018 так как не особо верил в периодичность, но пару американцев сказали "сиди на кеше и не торопись"... Видимо теперь буду им проставляться :)
А заодно ждать обвала цен на дома, чтобы как и в 2008 урвать что то по бросовой цене. [Мерзко потирает руки]

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Жильё надо брать когда есть деньги, потом их может не быть, жизнь она штука непредсказуемая.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Бред какой :) Жилье надо брать тогда, когда тебе это выгоднее :) Если есть деньги, но есть ощущение, что в течение 2-3х лет жилье подешевеет - всегда можно их положить в банк даже на депозит на 3 года и подождать :)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Нет, лучше купить жильё и сдавать в аренду, а то с нашими реформами могут через некоторое время спросить, а ты заплатил налоги с тех денег что имеешь.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Khoroshilov

Мы о США рынке говорим. Теперь мне ясен ваш комментарий выше. Вы не так поняли. Статья и рынок недвижимости обсуждаются американские и он сильно отличается от российского.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Особенно для США это актуально :)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Khoroshilov

Я с вами полностью согласен. Кризисы кстати жилищные и происходят здесь, потому что выдаются очень сомнительного качества ипотеки всем подряд.
Однако вы не до конца поняли комментарий мой (если вы планировали мне дать совет своим укором)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Упаси господи, это не укор, это мой жизненный опыт.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда