Индекс NASDAQ показал максимальное падение за день с 2011 года Статьи редакции

Из-за падения главы крупнейших технологических компаний потеряли $33 млрд.

За торговый день 24 октября 2018 года биржа NASDAQ зафиксировала падение котировок: индекс NASDAQ Composite упал на на 4,43% (более чем на 300 пунктов). Это самое сильное падение за день с августа 2011 года, пишет Bloomberg.

По итогам сессии акции Apple упали на 2,62%, Google — на 4,42%, Microsoft — на 1,02% (но отыгрались после закрытия торгов на фоне публикации квартальной отчётности).

Промышленный индекс Dow Jones за день потерял 2,41%. Индекс S&P 500 упал на 3,09%.

По мнению журналистов Bloomberg, падение рынков связано с «чувствительностью тарифов на жилье» в США. 24 октября государственное бюро переписи населения объявило о том, что продажи новостроек в стране в сентябре упали на 5,5% по сравнению с показателями за август, поясняет РБК. Среди событий, повлиявших на рынок, Bloomberg также назвал самодельные бомбы, которые неизвестные отправили в CNN, Биллу Клинтону и Бараку Обаме.

По данным Bloomberg Billionaires Index, из-за падения NASDAQ главы крупных технологических компаний в общей сложности потеряли около $33 млрд. Глава Amazon Джефф Безос потерял $8,2 млрд, глава Facebook Марк Цукерберг потерял $3,2 млрд, а сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин — $4,5 млрд.

$33 млрд

потеряли главы крупных технологических компаний на фоне падения индекса NASDAQ

0
58 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Логачев

В смысле? Инвесторы просто в кэш выводят, никуда она особо не "перетекла"

Ответить
Развернуть ветку
John Buev

Не существует такой позиции как кеш.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда